Вы здесь

Календарь событий

11 июня 2016

Добро есть жизнь

День славянской письменности и культуры отмечали в России в конце мая, единственный церковно-государственный праздник в нашей стране. С одной стороны, это День славянской письменности, который отмечают все, кто пользуется азбукой.

«Печора» готовится к путине

Новейший траулер Ненецкого рыбакколхозсоюза (НКРС) «Печора» совершил переход из Турции в Норвегию. 20 мая судно отшвартовалось от причала порта города Стамбул и взяло курс к северным морям. Оно прошло 4 330 морских миль, обогнуло Ирландию и Великобританию и пришвартовалось в городе Олесунд на западе Норвегии, сообщил «НВ» председатель НКРС Алексей Дитятев.

Мы встречаем лето

Весело отметили Международный день защиты детей в селе Тельвиска. Первого июня в СКЦ «Престиж» прошла театрализованная развлекательно-игровая программа «Здравствуй, лето!»

Первая часть праздника прошла в зрительном зале. В ней участвовали любимые детские герои, такие герои как Карлсон, Снежная королева, Лето, Матрешки, Садовница.

Миллионный покупатель

Восьмого июня в магазине «Кооператор» был пробит миллионный чек. Для мегаполисов это совсем обычное дело, а вот по меркам Нарьян-Мара с его небольшой плотностью населения – событие, действительно, знаменательное.

Заслуженный «Артек»

Какими талантами и способностями должен обладать школьник, чтобы получить поощрительную поездку в детский лагерь «Артек»? Какова должна быть степень его одаренности и общественной активности, чтобы попасть в число избранных региональными чиновниками? Эти вопросы поставила жизненная ситуация перед матерью семиклассницы-отличницы, которая очень хочет побывать в «Артеке».

Вместе мы сильны

Завтра наша страна отмечает День России. Накануне главного праздника россиян интервью газете дал первый заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Михаил Васильев.

– Михаил Викторович, что символизирует для жителей нашей многонациональной необъятной страны эта дата в календаре – 12 июня?

К празднику молодой России

В преддверии Дня России мы обратились к землякам, известным и уважаемым в НАО людям, с просьбой рассказать, что для них значит этот праздник, с какими мыслями и настроением они его встречают.

Игорь Кошин, губернатор Ненецкого автономного округа: