Вы здесь

Календарь событий

14 июня 2016

Ненецкий округ вошел в число самых спокойных и стабильных регионов России

14 июня 2016 - 20:28

Ненецкий автономный округ вошел в тройку самых спокойных и политически стабильных регионов России, наряду с Костромской областью и Калмыкией, сообщает интернет-журнал AvtoInsider.

По данным источника, в анализе и определении уровня и перспектив развития конфликтных ситуаций в регионах приняли участие 143 независимых профессионала.

В Индиге на пожаре погиб 62-летний мужчина

14 июня 2016 - 20:02

В поселке Индига на пожаре одноэтажного деревянного жилого дома погиб на прошлой неделе 62-летний мужчина, сообщил во вторник на еженедельной губернаторской планерке первый заместитель начальника Главного управления МЧС по НАО Виктор Ивкин.

Как рассказал затем по видеоконференцсвязи глава Тиманского сельского совета Олег Давыдов, он сам вытащил из горящего дома мужчину, но спасти его уже не удалось.

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О почтовой связи», исключающие двойную плату за доставку СМИ

14 июня 2016 - 19:50

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении поправки ОНФ в федеральный закон «О почтовой связи», сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Поправки прописывают механизм, регламентирующий ценообразование подписки периодического печатного издания, и исключают взимание двойной платы за доставку до почтовых отделений и подписчиков. 

На выходных в пригороде Нарьян-Мара была замечена медведица с медвежонком

14 июня 2016 - 18:55

На выходных в пригороде Нарьян-Мара была замечена бурая медведица с медвежонком, сообщили «НВ» во вторник в ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу.

«Информация поступила от горожан 11 июня, медведица с медвежонком была замечена в районе между Старым и Новым аэропортом», - сказал собеседник газеты.

В районе Нарьян-Мара и Искателей обнаружено 20 несанкционированных свалок (фото)

14 июня 2016 - 18:41

В ходе рейда по Нарьян-Мару и поселку Искаталей, а также их пригородам, обнаружено 20 несанкционированных мусорных свалок. Об этом во вторник сообщил во время еженедельной губернаторской планерки заместитель главы округа Олег Белак, который курирует вопросы недропользования и экологии.

После доклада своего заместителя губернатор Игорь Кошин обратился к вице-мэру Александру Бебенину и порекомендовал ему обратить внимание на прозвучавшую информацию. «Свалки должны быть ликвидированы», - сказал глава региона.

Вадим Тюльпанов стал шестым в медиарейтинге сенаторов по итогам мая

14 июня 2016 - 17:31

Член Совета Федерации от Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов стал шестым в рейтинге «Медиалогии» по итогам мая 2016 года, прибавив, по сравнению с предыдущим месяцем, сразу два пункта.

Как считают аналитики, на рейтинг Вадима Тюльпанова повлияли несколько заметных информационных поводов с его участием.