Вы здесь

Календарь событий

15 июня 2016

Выпускники НАО, заработавшие на ЕГЭ сто баллов, получат премию из окружного бюджета

15 июня 2016 - 11:51

Выпускники школ Ненецкого автономного округа, заработавшие на ЕГЭ максимальные сто баллов, получат премию из окружного бюджета, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

Первой претенденткой на денежное поощрение стала Дарья Скляренко из школы № 1, которая получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Выпускники НАО сдают биологию и письменную часть иностранного языка

15 июня 2016 - 11:41

Одиннадцатиклассники сдают в среду ЕГЭ по биологии и вторую – письменную – часть экзамена по иностранному языку, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

Изъявили желание сдавать биологию 58 человек, иностранный язык – 19. Экзамен проходит в пунктах проведения ЕГЭ на базе школы № 5 Нарьян-Мара и в школе Тельвиски.

Экзаменационная работа по биологии включает 40 заданий и состоит из двух частей, на нее отводится 3 часа. Минимальный балл по биологии составляет 36 баллов.

Жители НАО отдают предпочтение российским курортам – опрос

15 июня 2016 - 11:32

Жители Ненецкого автономного округа предпочитают отдыхать этим летом на курортах России. Это следует из опроса, который провела на прошлой неделе газета «Няръяна вындер».

На вопрос, где вы проводите отпуск в этом году, 38% респондентов ответили именно так - на российских курортах.

Еще 24% опрошенных заявили, что самый лучший отдых – дома на диване перед телевизором.

За рубеж отдыхать в этом году поедут 17% земляков, еще 14% будут проводить летние месяцы на даче.

Команда НАО примет участие в фестивале спортсменов с ограниченными возможностями в Карелии

15 июня 2016 - 11:06

Ненецкий автономный округ примет участие в спортивном фестивале Северо-Запада России для людей с ограниченными возможностями в городе Лахденпохья Карелии, сообщил «НВ» тренер сборной команды НАО Валерий Мартынов.

Фестиваль открывается 20 июня и будет проходить в течение всей следующей недели. В окружную команду вошли пять человек – четыре мужчины и одна женщина.