Вы здесь

Календарь событий

22 июня 2016

Ненецкие производители уверены в качестве своей молочной продукции

22 июня 2016 - 16:56

Руководитель Ненецкой агропромышленной компании Анатолий Чудочин в среду в интервью «НВ» уверенно заявил, что за продукцию своего предприятия он отвечает. «Она полностью натуральная и экологически чистая», - подчеркнул собеседник газеты.

Такого же мнения и руководитель ОАО «Вита» Сергей Хабаров. По его словам, в сельхозпродукции, которая производится и перерабатывается не только на его предприятии, но и на территории всего Ненецкого автономного округа, "следов посторонних ингредиентов или химических соединений нет и быть не может".

В НАО началась сдача ЕГЭ для выпускников, не сделавших это в основные сроки

22 июня 2016 - 13:54

Выпускники школ, по уважительным причинам не сдавшие единый государственный экзамен в основные сроки, могут это сделать в резервные дни – с 22-го по 30 июня, сообщает в среду пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

«В Ненецком округе сдавать экзамены в резервные сроки будут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали по срокам экзамены по выбору», - указывается в сообщении пресс-службы.

В концу 2017 года «Башнефть» за счет использования ПНГ уменьшит выбросы в атмосферу на 95 процентов

22 июня 2016 - 13:39

Согласно лицензионному соглашению, к концу 2017 года ПАО АНК «Башнефть» планирует уменьшить количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу, за счет использования попутного нефтяного газа на 95 процентов. Об этом «НВ» в среду рассказали в пресс-службе общества.

Ранее сообщалось, что на одном из месторождений Башкирии компания отрабатывает для месторождения имени Романа Требса в Ненецком автономном округе новую технологию повышения нефтеотдачи с использованием попутного нефтяного газа, что значительно уменьшит его выброс в атмосферу.

В Красноборском районе Архангельской области пропали двое детей

22 июня 2016 - 12:16

В Архангельской области во вторник, 21 июня, вечером пропали двое воспитанников Красноборского детского дома, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал выяснить обстоятельства ЧП и принять все необходимые меры к поиску пропавших воспитанников Красноборского детского дома. Сформирован и работает штаб по поиску детей», - говорится в сообщении. 

Стартовала кампания по выборам в Государственную Думу РФ

22 июня 2016 - 11:45

С 17 июня 2016 года официально стартовала кампания по выборам депутатов в Государственную Думу РФ, сообщил во вторник на еженедельной губернаторской планерке вице-губернатор НАО – руководитель департамента региональной политики Виктор Ильин.

Указ о назначении выборов в Госдуму на 18 сентября 2016 года президент России Владимир Путин подписал 17 июня. Этот документ дает официальный старт избирательной кампании. Выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы продлится до 12 июля 2016 года.

В Красном на прошлой неделе горел торфяник

22 июня 2016 - 9:49

В районе села Красное на прошлой неделе горел поверхностный слой торфяников, сообщил во вторник на еженедельной губернаторской планерке представитель ГУ МЧС по НАО.

В свою очередь, председатель Совета МО «Приморско-Куйский сельсовет» Леонтий Чупров по видеоконференцсвязи рассказал о подробностях случившегося.

Сигнал о возгорании поступил от девушки, которая из Красного ехала в город и увидела в бинокль дым. Силами быстро прибывшего на место происшествия пожарного расчета и местных жителей очаг был ликвидирован.

Почти половина читателей «НВ» любят свою профессию – опрос

22 июня 2016 - 8:31

Почти половина из принявших участие в опросе на сайте «НВ» на прошлой неделе читателей газеты довольны своей профессией.

На вопрос: «Хотели бы вы сменить профессию?» - 43 процента респондентов ответили отрицательно, потому что она им нравится.

Однако на втором месте оказались те, кому вообще все равно, кем в этой жизни работать, лишь бы хорошо платили. Таких среди наших читателей оказалось 35 процентов.

Еще 17 процентов респондентов любят свою профессию, но все же хотели бы ее сменить, так как она приносит слишком мало дохода.

Названы лучшие судебные приставы НАО

22 июня 2016 - 8:19

По итогам завершившегося в НАО регионального этапа всероссийского конкурса на звание лучшего судебного пристава ФССП России, ОФССП РФ по Ненецкому автономному округу определил победителей в своем ведомстве

Как сообщает пресс-служба ОФССП РФ по НАО, в номинации «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России» победителем стала Ольга Жорник.

Лучшим судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России признан Николай Ноготысый.

Руководитель Фонда сохранения окружающей среды НАО выступил за создание «зеленого щита» вокруг Нарьян-Мара (фото)

22 июня 2016 - 7:13

Руководитель Фонда сохранения окружающей среды НАО Алексей Попов поддерживает идею создания лесопарковой зоны вокруг Нарьян-Мара. Об этом он заявил «НВ», комментируя принятие Госдумой закона о так называемом «зеленом щите».

Траурный митинг «Свеча памяти» прошел в Нарьян-Маре у Вечного огня (фото)

22 июня 2016 - 5:40

Траурный митинг в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» прошел рано утром 22 июня в Нарьян-Маре у Вечного огня, сообщает корреспондент «НВ».

Порядка пятидесяти человек – представители органов власти Ненецкого округа и Заполярного района, ветеранских и молодежных организаций, депутаты, простые горожане и журналисты собрались ровно в 4.00 мск возле обелиска Победы в центре окружной столицы.