Вы здесь

Календарь событий

06 июля 2016

Причиной пожаров в тундре в районе Волоковой могла стать сухая гроза (фото)

6 июля 2016 - 19:59

Причиной пожаров в тундре в районе Волоковой могла стать сухая гроза, сообщили «НВ» в ГУ МЧС России по НАО. Однако при этом собеседник газеты не исключает также человеческого фактора.

В последнюю неделю в Ненецком округе установилась чрезвычайно жаркая – до плюс 27-29 градусов по Цельсию, засушливая погода с высокой степенью пожарной опасности.

Во вторник на западе округа в районе деревни Волоковая (Пешский сельсовет) было зарегистрировано сразу несколько очагов возгорания в тундре, к полуночи их насчитывалось семь.

Вертолет с водосливным устройством готовится к вылету из Нарьян-Мара в Волоковую, где горит тундра (фото)

6 июля 2016 - 19:15

Вертолет Ми-8 с водосливным устройством готовится к вылету из Нарьян-Мара в сторону Волоковой, где горит тундра. Этим же бортом к местам возгорания будут доставлены и пожарные спасатели УГПСС. Об этом «НВ» сообщил в среду вечером по телефону оперативный дежурный ГУ МЧС России по НАО.

Он также подчеркнул, что опасности для жителей деревни Волоковая в Пешском сельсовете нет. Все термоточки расположены на удалении от населенного пункта и незначительны по площади. Собеседник «НВ» оценил их общую площадь, примерно, в 2-3 гектара.

В районе Волоковой в НАО возобновились пожары, горит 6 участков тундры (фото)

6 июля 2016 - 18:45

В районе деревни Волоковая в Пешском сельсовете Ненецкого автономного округа к 18.00 в среду зарегистрировано уже шесть очагов возгорания в тундре, три из которых - новые. Об этом «НВ» сообщила по телефону глава сельского совета Галина Смирнова.

Она напомнила, что накануне ночью сотрудники Нарьян-Марского авиаотряда, спасатели из Нарьян-Мара и местные пожарные занимались ликвидацией сразу семи термоточек в районе Волоковой. Четыре из них к утру были полностью потушены, три – локализованы.

При тушении пожаров использовались два вертолета с водосливным оборудованием.

В НАО в депутаты Госдумы выдвинулся второй кандидат (фото)

6 июля 2016 - 16:16

В среду, 6 июля, в окружную избирательную комиссию по одномандатному избирательному округу № 221 сдал пакет документов нарьянмарец Владимир Кисляков, 1958 года рождения, пенсионер, беспартийный. Об этом «НВ» сообщила заместитель председателя избиркома Людмила Таскаева.

В НАО дети с трехлетнего возраста обеспечены местами в детский сад, в очереди только малыши

6 июля 2016 - 14:42

Завершилось распределение дошкольников по детским садам Ненецкого округа, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО. Первого сентября впервые порог дошкольных учреждений переступят 774 ребенка в возрасте двух-трех лет, из них 621 – в Нарьян-Маре и поселке Искателей, а еще 153 ребенка - в окружных населенных пунктах.

Служба судебных приставов проведет 12 июля День единого приема граждан

6 июля 2016 - 14:21

Отделение Федеральной службы судебных приставов по Ненецкому автономному округу проведет 12 июля 2016 года День единого приема граждан, сообщает пресс-служба ОФССП.

Прием будет проходить с 14.00 по 20.00 мск в здании, где размещается служба, по адресу: Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 39.

Телефон для записи граждан на прием: 8 (818 53) 4-17-34.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность или документ, подтверждающий полномочия.

Прием будут проводить руководитель Отдела ФССП по НАО Александр Попов, его заместители и руководители отделов.

Жителям НАО предложили самостоятельно расставить бюджетные приоритеты

6 июля 2016 - 14:01

«По инициативе губернатора Игоря Кошина на сайте администрации Ненецкого автономного округа запущена онлайн-игра, моделирующая реальную ситуацию с бюджетом округа. Жителям предлагается секвестировать бюджет на три миллиарда рублей - именно столько округ рискует недополучить из-за упавших доходов от добычи нефти в этом году», - сообщает пресс-служба департамента финансов и экономики НАО.

Спасатели и авиаторы всю ночь тушили тундру в районе Городецкого озера и Волоковой (фото)

6 июля 2016 - 12:52

Пожарные формирования, а также авиаторы Нарьян-Марского объединенного авиаотряда вечером во вторник и в ночь на среду потушили сразу несколько очагов возгорания в тундре Ненецкого автономного округа.

Как рассказал «НВ» генеральный директор авиаотряда Валерий Остапчук, который сам вылетал на ликвидацию тундровых пожаров, сначала поступил сигнал о возгорании участка в районе Городецкого озера.