Вы здесь

Календарь событий

11 июля 2016

Кандидат в Государственную Думу от ЛДПР сдал документы в избирком НАО (фото)

11 июля 2016 - 18:49

В понедельник, 11 июля, в избирательную комиссию Ненецкого автономного округа по одномандатному избирательному округу № 221 сдал документы кандидат от либерально-демократической партии России Андрей Смыченков. Об этом «НВ» сообщила заместитель председателя избиркома Людмила Таскаева.

Андрей Смыченков, 1974 года рождения, имеет высшее образование по специальности юриспруденция и является депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа на постоянной основе.

Прокуратура НАО проверила обращение Зюганова по поводу строительства дороги Нарьян-Мар – Усинск и не выявила нарушений (фото)

11 июля 2016 - 15:02

«В апреле 2016 года в прокуратуру округа поступило обращение Геннадия Зюганова, в котором ставились вопросы о целесообразности строительства дороги регионального значения Нарьян-Мар - Усинск, а также о возможных фактах хищения денежных средств при ее строительстве», - сообщил «НВ» начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства окружной прокуратуры Павел Лудников.

Главой семьи должен быть муж – опрос

11 июля 2016 - 9:49

На вопрос, кто должен быть главой семьи, 57 процентов респондентов газеты «Няръяна вындер» ответили уверенно: конечно, муж.

Опрос проводился на сайте газеты на прошлой неделе. Напомним, в пятницу, 8 июля, в России отмечали День семьи, любви и верности.

Одинаковое количество, по 14 процентов, набрали ответы тех, кто считает, что главой семьи должен быть кто-то из представителей старшего поколения, а также читателей, у кого в семье «каждый сам себе глава».

ОНФ предлагает расширить сферу действия социальной карты жителя НАО (фото)

11 июля 2016 - 8:47

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает расширить сферу действия социальной карты жителей Ненецкого округа, говорится в распространенном ОНФ пресс-релизе.

Проект «Социальная карта жителя НАО» обсуждался на недавнем заседании региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе. В тестовом режиме социальная карта начнет действовать в Нарьян-Маре в ближайшие месяцы. Первые 10 тысяч карт предполагается выдать льготникам в ноябре. В села и деревни она придет позднее.

В День рыбака в Ненецком округе ловили рыбу (фото)

11 июля 2016 - 7:34

Традиционным турниром по рыбной ловле встретили в воскресенье, 10 июля, День рыбака в Ненецком автономном округе. Более 60 человек соревновались в рыбной ловле на реке Куя, самым возрастным участником турнира стала 73-летняя Галина Чуклина, самым юным – трехлетняя рыбачка Лиза Белоусова.