Вы здесь

Календарь событий

19 июля 2016

Дело не для лежебок

Давно известно, что жизнь у человека такова, какой он сам ее построит. Один лежит на диване, жалуется на скуку и отсутствие досуговых центров. Вот если б кто меня развлек. Мол, нет в округе интересного... А кому-то времени в обрез. Потому что вокруг столько всего! И хочется успеть как можно больше.

Бессонные мотопрогулки

В Нарьян-Маре и поселке Искателей вечером 12 июля сотрудники отдела ГИБДД, отдела по делам несовершеннолетних и вневедомственной охраны провели оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Велосипедист- мотоциклист».

Мне снится мой чум – моя крепость

Тундра – дом оленеводов Латышевых

Приближается День оленя, праздник необычный и удивительный во всех отношениях. Если бы можно было придумать его иное толкование, не связанное напрямую с северным красавцем, то вполне можно было бы назвать 2 августа Днем оленеводческих династий. Именно их каждый год на протяжении 84 лет чествуют в этот праздник.

Еще одна дорога

В Нарьян-Маре заканчивается строительство автодороги, соединяющей улицы Полярную и Рыбников. По данным руководителя ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимира Низьева, сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальта, после будет выполнено устройство тротуаров и озеленение. Все работы на данном участке предполагается закончить до конца июля.

На прогулку – в соляную пещеру

Представители департамента финансов и экономики округа и Фонда поддержки предпринимательства НАО встретились с индивидуальным предпринимателем Юлией Акимовой и оценили работы по созданию оздоровительного центра «Соляная пещера», в котором будут проводиться сеансы галотерапии.

Дорогу осилит строящий

Строится долгожданная дорога на Тельвиску

В последнее время мы встречаем лето с ожиданием, что многострадальные наши дороги получат новый импульс к обновлению. После долгого перерыва работники государственного унитарного предприятия «Нарьян-Мардорремстрой» способны трудиться быстро и качественно. О том, как начался строительный сезон 2016 года, мы беседуем с директором предприятия Владимиром Низьевым.

И жизнь, и слезы, и любовь

Александр Михайлович и Елена Александровна с сыновьями

Сегодня, 19 июля, исполняется 100 лет со дня рождения Александра Михайловича Спирихина – нашего земляка, Почетного гражданина города Нарьян-Мара, Почетного полярника, участника Великой Отечественной войны, ветерана – связиста Северного флота.

Очистные на вырост

Жители Качгорта ждали очистные сооружения долго

Небольшой митинг прошел во вторник, 12 июля, в Нарьян-Маре на торжественной церемонии запуска в эксплуатацию новых очистных сооружений в микрорайоне Качгорт.

Если честно, то выступления главных действующих лиц напомнили мне знаменитый мультфильм советских времен. Там Чебурашка в сходной ситуации с энтузиазмом произнес речь: «Мы строили, строили и, наконец, построили. Ура!»

К кому пойдет турист

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявляет о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

К участию в конкурсе приглашаются работники организаций, зарегистрированных на территории НАО, независимо от формы собственности, а также индивидуальные предприниматели.

Стройотряд едет в Пустозерск

С 27 июля по 10 августа десять студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума и профучилища займутся благоустройством территории историко-культурного и ландшафтного музея-заповедника в преддверии Дня Пустозерска, который отмечают в сентябре.