Вы здесь

Календарь событий

28 июля 2016

На селе народ читающий

Маленькой Люде нет и полутора лет, но она уже с удовольствием тянется к детским книжкам и водит тонким пальчиком по ярким обложкам. Может быть, это у нее наследственное. Потому что мама заведует библиотекой в Хонгурее.

Луд собрал друзей

Посмотреть на вечернюю проходку Луда приезжают издалека

В селе Ижма соседней Коми состоялся традиционный праздник «Луд», который за время своей истории успел полюбиться не только ижемцам. В этом году из Ненецкого округа на праздник отправился коми-ансамбль «Югыд шондi», а вместе с ним мастера декоративно-прикладного искусства клуба «Сяма кия» («Мастерица»), которые занимаются изготовлением национальных ижемских сувениров.

А много ль корова дает молока?

Своих питомцев надо любить, тогда все получится, уверена Людмила Попова

Люди неохотно занимаются сельским хозяйством, скот держат единицы, в селах почти не осталось коров, большинство огороднических участков заброшены. Тяжелый физический труд не каждому под силу, а оснащенность хозяйств техническими средствами и приспособлениями из-за высоких цен оставляет желать лучшего.

«Навигация-2016» в действии

Сотрудники УМВД России по НАО в рамках профилактического мероприятия «Навигация-2016» еженедельно проверяют прибывающие в Нарьян-Мар суда.

Как сообщает пресс-служба Ненецкой полиции, 20 июля была проведена очередная проверка водителей грузового и легкового транспорта и грузов, прибывших на барже, на наличие соответствующих документов.

Арктика приближает к Богу

Экспедиция началась в Архангельске

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков – пос-тоянный участник арктических экспедиций и поездок в самые дальние уголки НАО и Крайнего Севера. Об одном из таких путешествий владыка рассказал «Няръяна вындер».

Лучшие из лучших

В Ненецком автономном округе в преддверии главного национального праздника Дня оленя назвали победителей ежегодного отраслевого соревнования оленеводов.

В соревновании принимали участие как оленеводческие хозяйства, так и отдельные бригады, причем их оценивали по итогам работы и производственным показателям за 2015 год.