Вы здесь

Календарь событий

04 августа 2016

Заполярные трассы Леонарда Крузе

Полярный летчик  Леонард Крузе

Прошло чуть более 50 лет с момента, как перестало биться сердце замечательного полярного летчика, пилота 1-го класса, аса полярной авиации, орденоносца Леонарда Густавовича Крузе, эстонца по национальности, но русского по духу, всю жизнь посвятившего Заполярному краю России. 

А вы довольны медуслугами?

Вместе сделаем наши больницы лучше

До 1 ноября все поликлиники и больницы страны должны пройти независимую оценку со стороны своих пациентов. Для этого Минздрав России организовал интерактивный опрос граждан о качестве услуг в поликлиниках и больницах регионов.

Дорожные новости

Завершены строительные работы по улице Авиаторов, а также на участке улиц Полярная – Рыбников.

Данные направления будут открыты для нарьян-марских автомобилистов после приема комиссией. Соответствующее обращение подготовлено в адрес заказчика – МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара». Дата приемки объектов муниципальным казенным учреждением еще не обозначена.

Добыча растет

Бюджет НАО на 98% формируется от нефтедобычи

Добыча нефти в Ненецком автономном округе с начала 2016 года выросла до 7,8 миллиона тонн, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это на 725 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом добытый за 6 месяцев объем углеводородов составляет 48 процентов от годового плана в 16,3 миллиона тонн.

Каким будет налог

Минэнерго достигло прогресса по согласованию с Минфином новой модели налогообложения в нефтяной отрасли, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в кулуарах форума «Иннопром-2016» в Екатеринбурге.

– Мы находимся в постоянном контакте и взаимоотношении с Минфином. В части налогообложения весьма продвинулись в совместном понимании, – сказал Текслер.

Каникулы на море

Еще 27 подростков НАО из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут на Черном море в августе.

Как сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО, дополнительный заезд детей запланирован на 8 августа. Двадцать семь подростков и трое сопровождающих отправятся в пансионат в Туапсинском районе.

ЕГЭ в сентябре

Рособрнадзор определил дополнительные даты сдачи ЕГЭ и ГВЭ в сентябре, сообщает пресс-служба департамента образования культуры и спорта НАО.

Экзамены будут проводиться по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня.

Сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре установлены следующие:

– 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

Ария московского гостя

Борис Гукайло (второй справа) считает, что всегда есть к чему стремиться

Нарьян-Мар с рабочим визитом посетил заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Борис Гукайло.

В день приезда в округ он первым делом навестил коллег. В отделении Пенсионного фонда РФ по Ненецкому округу гостю из Москвы организовали теплый прием. Сначала была небольшая экскурсия по зданию, а затем встреча с коллективом.