Вы здесь

Календарь событий

06 августа 2016

Сказкотерапия «Ростка»

 Этот снимок был сделан весной. Сейчас дети отдыхают,  а в их любимом бассейне идет ремонт.

Детский сад «Росток», который в свое время принадлежал Печорскому рыбообрабатывающему комбинату и находится в микрорайоне Качгорт, с начала лета был в числе «дежурных по детству». То есть, пока в других дошкольных учреждениях города шел ремонт, принимал их воспитанников. Гостям в «Ростке» понравилось: территория большая, зелени много, места для прогулок достаточно.

Не будьте лопухами

«Полиция, меня обманули мошенники!..»

В Нарьян-Маре в очередной раз активизировались телефонные мошенники. Злоумышленники звонят доверчивым горожанам на стационарные телефоны, выдают себя за полицейских и клянчат немалые деньги. А те им верят и готовы расстаться с нажитыми кровными. 

Прерванный полет

Станислава Фёдоровича Ильченко знали и любили все

Известному летчику Станиславу Фёдоровичу Ильченко посвящается... 

Старых летчиков в Нарьян-Марском авиаотряде осталось мало, молодое поколение о нем почти не знает, потому мне хочется напомнить о трагически погибшем в полете Станиславе Фёдоровиче Ильченко. К сожалению, в истории нашего авиаотряда было и такое...

Беда чужой не бывает

Олег Белак: Для нас главное – профилактика

Эпидемия сибирской язвы Ненецкому автономному округу не угрожает, в регионе проводится обязательная вакцинация оленей. Более того, на непредвиденный случай заболевания людей создан необходимый запас лекарств. Об этом заместитель губернатора – руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Олег Белак сообщил в минувшую среду журналистам на пресс-конференции в Нарьян-Маре.

Мясная скидка

В Ненецком округе с 1 августа запущен социальный проект по поддержке старшего поколения «Высокий возраст».

Этот проект – совместная разработка сотрудников окружной администрации и руководства компании ОАО «Мясопродукты». Он предусматривает выдачу скидочных карт пенсионерам старше 65 лет, проживающим на территории Ненецкого автономного округа.

«Шумим, чтоб нас услышали…»

На встречу пришли законопослушные мотолюбители

В отделе ГИБДД УМВД России по Ненецкому округу прошла встреча полицейских с мотолюбителями. Ее организатором выступил заместитель начальника ОГИБДД России по Ненецкому округу Александр Павлинов. Одним из главных стал вопрос о безопасном поведении на дорогах.