Вы здесь

Календарь событий

10 сентября 2016

Кочевья голосуют досрочно

– Нам тоже надо голосовать, чтобы жизнь хорошая была, чтобы, если что, можно было обратиться к депутатам с какой-нибудь просьбой, – говорит Прасковья Вокуева

В Ненецком автономном округе идет досрочное голосование. В очередную поездку по стойбищам оленеводов вместе с заместителем председателя окружной избирательной комиссии Людмилой Таскаевой отправился корреспондент «НВ».

Любимым учителям посвящается

Рособрнадзор объявил интернет-конкурс эссе «Мой учитель».

В преддверии грядущего Дня учителя Федеральная служба по надзору в сфере образования пригласила выпускников 2015 и 2016 года рассказать о любимых педагогах, которые подготовили их к ЕГЭ и помогли успешно справиться с этим важным и серьезным испытанием.

Куда пойти учиться? И трудиться

Курсы профессиональной подготовки начнутся в сентябре на базе учебного центра «Перспектива» в поселке Искателей. За счет региональной казны Центр занятости обучит будущих поваров, продавцов продовольственных товаров, электрогазосварщиков. Всего на три специальности предоставлено 24 бюджетных места. Азы новой профессии участники программы будут изучать в течение трех месяцев.

Тельвиска короновала юбиляра

Анатолий Беляев по-прежнему полон сил

Жители села Тельвиска еще раз доказали, что умеют ценить и уважать тех, кто живет рядом. На 75-й день рождения односельчанина Анатолия Филипповича Беляева в СКЦ «Престиж» собрались друзья, соседи и, конечно, официальные гости – представители власти округа, Заполярного района. 

Юбиляр – человек в НАО известный и уважаемый.

Участковый – от слова «участливый»

Наверняка, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось обращаться в полицию. И если что-то случается, в первую очередь мы идем за помощью к участковому. Он выслушает, защитит, урегулирует конфликт...

О работе отдела участковых уполномоченных полиции корреспонденту «НВ» рассказал врио начальника отдела майор полиции Сергей НИКИФОРОВ.

О пенсионерах замолвили слово

Поговорим откровенно!

По инициативе Союза пенсионеров России в Липецке прошла встреча руководителей региональных отделений этой общественной организации с руководителями министерств и ведомств РФ. В ней принимала участие и представительница Ненецкого автономного округа – Римма Костина, председатель нашего регионального отделения СП.

24 миллиона – на сборы в школу

Газета «Аргументы и факты» выяснила, сколько стоит собрать ребенка в школу и в каких регионах власть помогает родителям в этом.

Ненецкий автономный округ в этом рейтинге оказался на самой высокой позиции – у нас многодетные семьи получают к началу учебного года по 18 255 рублей на каждого ребенка.

Губернатор хочет знать

Есть к нему вопросы? Хватит задавать их друг другу на кухне или на скамеечках возле подъезда. Есть выход проще – присылайте свои вопросы к губернатору на нашу почту rednv@atnet.ru, мы передадим их главе региона и опубликуем его ответы в газете.