Вы здесь

Календарь событий

24 сентября 2016

Школа старая – шутки новые

Билеты на состоявшийся в среду полуфинал Заполярной лиги КВН расхватали за считанные часы. Всем, кто в этот сентябрьский будничный вечер пришел во Дворец культуры «Арктика», была обеспечена порция веселого настроения.

Историческое наследие Заполярья

Обсуждение получилось оживленным

После праздничного гулянья на Дне Пустозерска в Тельвиске состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались проблемы сохранения и изучения исторического наследия первого города Заполярья.

Марафон безответственности

Это двор или проезжая часть?

Вы когда-нибудь сталкивались с равнодушием должностных лиц? Ольга Т. готова рассказывать об этом часами. Жительница дома № 2 по улице Авиаторов борется за благоустройство своего двора уже 14 лет. Безрезультатно.

Взрыв на ровном месте

Сильный пожар, произошедший в селе Нижняя Пеша на улице Советской, оставил без крова одного из его жителей. Сам пострадавший получил сильнейшие ожоги и уже вечером того же дня был доставлен рейсом санавиации в Нарьян-Мар.

Я бы в летчики пошел. Реально

  Валерий Остапчук рассказал десятиклассникам  о романтике профессии

Начало нового учебного года в школе № 1 отметили подписанием соглашения о сотрудничестве с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом.

В результате, появился физико-математический/летный класс. Директор школы Юрий Канев подчеркнул, что подобный проект – один из путей решения задачи трудового воспитания и профессионального ориентирования молодежи.

Фотокадр недели

Фото Антона Тайбарея

Во Дворце культуры «Арктика» открылась выставка «Родному округу с любовью» арт-мастерской Натальи Поликарповой. Участницы арт-студии – а их уже четыре десятка – занимаются росписью по шелку.

Свои работы вместе с внуком Михаилом представила и вице-губернатор Ненецкого автономного округа Татьяна Логвиненко. Выяснилось, что она не только талантливый финансист, но и художник.

ЖКХ ждет инвесторов

Ход реализации проектов по привлечению частных инвестиций в энергетический и коммунальный сектор экономики округа обсудили в среду на заседании межведомственной комиссии по доходам и оптимизации расходов. Речь, в частности, шла о передаче объектов энергетики и коммунального хозяйства в управление внебюджетных организаций на условиях концессионных соглашений.

После отдыха – за работу

Собрание депутатов рассмотрело 26 вопросов

Окружные парламентарии после летних каникул вернулись к активной дея-тельности.

Позавчера на 26-й очередной сессии присутствовали все 19 народных избранников. Они рассмотрели свыше 20 вопросов.

Пенсионерам доплатят