Вы здесь

Календарь событий

01 октября 2016

Как достать соседа?

Эй, вы там, наверху! От вас опять спасенья нет

Сосед-алкоголик – это настоящее стихийное бедствие. Защиты от него нет. Трезвый он тихий, но как только примет на грудь, проявляет буйный характер. Назавтра, когда проспится, будет прятать глаза, лепетать что-то бессвязное. А через пару дней опять скандалит, дерется с собутыльниками и в ответ на замечания соседей обещает «разобраться», даже угрожает.

Велосипедисты, вперед!

Организаторы первого открытого туристического кросса-кантри «Осенний марафон» в Нарьян-Маре приглашают поучаствовать в захватывающей гонке всех, кто любит с ветерком прокатиться на своей двухколесной машине.

Старт любителям велосипедной езды будет дан в воскресенье, 2 октября, ровно в 11 часов. Регистрация участников начнется в 10 часов и завершится за 10 минут до начала состязаний.

В истории рода – история округа

Иван Рочев рассказал об истории НАО через судьбы людей

В Этнокультурном центре Ненецкого округа состоялась презентация книги Ивана Анисимовича Рочева «Годы и люди». В названии заложена сквозная мысль книги – судьбы людей неотделимы от событий на малой родине и в стране. Автору и соавторам книги на примере предков, родных, друзей и знакомых удалось передать атмосферу эпохи, показать жизнь и быт жителей тундры и села.

Азимуты, эстафеты, палатки и костер

Ребята научились разжигать костер

В Центре арктического туризма прошел традиционный туристско-краеведческий слет школьников «Золотая осень». Команды из Нарьян-Мара, Искателей, Красного и Тельвиски продемонстрировали навыки походной жизни, коллективный дух, знание родного края и творческие способности.

Входит ли лоджия в расчет услуги за отопление?

В соответствии со статьей 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Век живи – век учись

Юные инспекторы движения дарят подарки

В канун Дня пожилых людей отряд ЮИД Дома детского творчества вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности и поздравили с наступающим праздником отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения.

О жилье и дорогах

Прокурорские работники встретились с общественностью

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела в Нарьян-Маре первый открытый форум. В нем участвовали прокурорские работники, представители органов государственной власти, контролирующих органов, общественных институтов. Эта новая форма работы ведомства была предложена Генеральной прокуратурой РФ, и такие встречи прошли уже во многих регионах России.

«Лидер» в любую погоду

Зал детско-юношеского центра «Лидер» будет реконструирован и превратится в полноценный спортивный комплекс.

Планируется произвести демонтаж сцены и оборудовать 150 мест для болельщиков. Стоимость модернизации – 9,4 млн рублей. Средства выделит ООО «Башнефть-Полюс» в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Ненецкого автономного округа.