Вы здесь

Календарь событий

04 октября 2016

Не профессия, а призвание

Накануне Дня учителя, отмечаемого завтра, коллектив школы №1 поделился с нами приятной новостью: преподаватель начальных классов Мария Чебыкина удостоена почетной грамоты Министерства образования и науки России.

Почтовый ящик «НВ»

И поставят «Два медведя» на четырех языках

Считаю, именно таким людям, как учитель английского языка и музыки амдерминской школы Елена Алёшина, поэт адресовал свои строки:

Ни дня покоя. О себе забывши,

Ведете души детские вперед.

Блиц среди знакомых лиц

Мы все начинали со школьной скамьи

У каждого из нас был любимый учитель. Для кого-то это учитель младших классов, для кого-то – предметник в более зрелые годы, а для кого-то – преподаватель рисования, музыки или физкультуры. В преддверии Дня учителя мы спросили о том, кто был любимым педагогом у руководителей НАО – членов администрации округа и не только.

Ни шатко ни валко

Школа в Красном выглядит готовой к сдаче. Но это, увы, не так

На заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по социальной политике обсуждался в пятницу один, но очень серьезный вопрос. Глава администрации Заполярного района Олег Холодов доложил о том, как обстоят дела с двумя долгостроями – школами в поселках Индига и Красное.

Дышите здоровьем!

Испытать на себе целительные силы соляной пещеры, которые люди использовали еще с глубокой древности, теперь могут и нарьянмарцы. На днях распахнул свои двери оздоровительный центр, где ежедневно проводятся сеансы галотерапии.

Воскресная и особая

В воскресной школе при Богоявленском кафедральном соборе Нарьян-Мара в День учителя тоже прозвучат слова поздравлений и благодарности старшим наставникам за их труд. Более 11 лет преподают здесь юным нарьянмарцам основы православной культуры.

«Коренные» тоже будут в Думе

Завтра в полдень откроется первое заседание недавно избранной Государственной Думы VII созыва.

Ненецкий округ, как мы знаем, на Охотном ряду будет представлять Сергей Коткин. Он уже сложил полномочия депутата окружного Собрания. Но интересно также, кто смог попасть в Думу из числа коренных малочисленных народов Севера.

Договорились о новых инвестициях

В рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол к действующему соглашению о социально-экономическом сотрудничестве.

Крупнейший по объему добычи в НАО недропользователь поддержит социальные и культурные проекты региона.

Самая красивая работа

Заслуженные работники отрасли получили награды

В пятницу, 30 сентября, коллектив Нарьян-Марского объединенного авиаотряда отметил 70-летие со дня рождения предприятия.

Большой зал ДК «Арктика» был заполнен в этот вечер виновниками торжества, их близкими и теми, кто пришел разделить с авиаторами их праздник.