Вы здесь

Календарь событий

08 октября 2016

АПК на Севере – это творчество

Завтра свой профессиональный праздник отметят работники сельского хозяйства. Труд аграриев особенно ценен за полярным кругом.

В условиях сурового климата и полярной ночи сотни людей работают на фермах, в теплицах, в полях на сенокосе, в молочных цехах, пасут оленей в бескрайней тундре.

С коми-песней по Быстротечной реке

Главный праздник проживающих в НАО коми-ижемцев – «Визула ю» (Быстротечная река) – отметили в Нарьян-Маре в седьмой раз. По-домашнему теплая атмосфера ждала в тот день всех, кто заглянул во Дворец культуры «Арктика».

Из Тулы с пряником

  Еще до вылета на спартакиаду сборная НАО была  преисполнена оптимизма

Команда спортивного клуба пенсионеров округа вернулась из Тулы с III Спартакиады пенсионеров России. Наша делегация в составе 8 человек достойно представила регион. По возвращении домой о своих успехах участники поделились с губернатором. Встреча с Игорем Кошиным состоялась в неформальной обстановке за чашкой чая.

Поупражнялись в этнографии

Вице-губернатор Виктор Ильин тоже сел за парту

4 октября более трехсот жителей Ненецкого округа приняли участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Писали его не только нарьянмарцы, но и жители окружных сел – Каратайки, Харуты, Индиги, Красного, Неси и Омы. Все они пожелали проверить свои знания в области культуры, языка, географии и кухни народов России.

Без шика, но с оптимизмом

Коллектив на ферме сплоченный и трудолюбивый

«Мы здесь в Пеше не шикуем, но и не бедствуем...» – с такой отчасти позитивной ноты начала с нами разговор директор МКП «Пешский животноводческий комплекс» Нина Яковлева накануне Дня работника сельского хозяйства.

Отходы «закрепят» за оператором

Росприроднадзор согласовал территориальную схему по обращению с отходами в Ненецком автономном округе. Об этом на оперативном совещании у губернатора сообщил его заместитель Олег Белак.

По словам Белака, во вторник схема утверждена департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Выбрал комитет по профилю

В Москве состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы VII созыва.

Спикером нижней палаты российского парламента избран Вячеслав Володин, ранее занимавший пост заместителя руководителя администрации президента.