Вы здесь

Календарь событий

11 октября 2016

Юбилей в кругу друзей

Коллектив Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната и ее воспитанники отметили юбилей – 50-летие учебного заведения.

Согласно архивам, начальная вспомогательная школа для детей с дефектами умственного развития была открыта в сентябре 1966 года по решению Ненецкого окружного Совета депутатов. Тогда в ней обучалось 34 человека.

Обращаться нужно письменно

Все мы – покупатели. Всегда приятно, если в магазине и продавцы вежливые, и продукты свежие. Но бывает, к сожалению, всякое. И стереотип, что покупатель всегда прав, – не более чем стереотип. Свои права надо знать.

Легализация вместо игры в прятки

Рыбаки выразили готовность работать через СПК

Решение проблемы организации рыболовного промысла для жителей населенных пунктов, расположенных на западе Ненецкого округа, стало основной целью рабочей поездки губернатора Игоря Кошина в село Несь.

Запаслись впрок

Продолжается завоз товаров в отдаленные села НАО по морю и рекам.

Пока позволяют погодные условия, Ненецкий окружной союз потребительских обществ продолжает осуществлять завоз продовольственных и промышленных товаров в отдаленные населенные пункты региона, используя для этого наиболее экономичный в условиях Крайнего Севера водный транспорт – морской и речной.

Тысячный сертификат

В многодетной семье Бякиных из Тельвиски на днях произошло приятное событие. Алексей и Татьяна, а также их трое детей дружно прибыли в Нарьян-Мар, чтобы в торжественной обстановке из рук губернатора Игоря Кошина получить сертификат на региональный материнский капитал. Бякины стали обладателями юбилейного тысячного сертификата.

Трагедия на реке

Погиб известный многим в Ненецком округе Василий Дедков.

8 октября в районе тони «Чайкино», в 30 км от Нарьян-Мара вверх по течению, перевернулась моторная лодка. Один человек спасся благодаря тому, что был в спасательном жилете. Он самостоятельно выплыл на берег. О судьбе второго рыбака до вчерашнего утра сведений не имелось.

Нацпарк, бюст и казаки

Иван Мизин рассказывает об идее нацпарка на Вайгаче

На днях состоялось очередное заседание совета ассоциации ненецкого народа «Ясавэй», на котором было рассмотрено 10 рабочих вопросов.

В частности, заслушаны и приняты к сведению отчеты вице-президентов национального движения за пять месяцев работы.

Кто самый народный?

В Ненецком округе стартовал ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый».

В нем участвуют участковые уполномоченные полиции Андрей Никонов (Тельвисочный сельсовет), Сергей Павлов (Пустозерский сельсовет), Стас Шистарев (Юшарский сельсовет) и Александр Сангаджиев (Омский сельсовет).

В прямом эфире

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин ответит на вопросы жителей региона в прямом эфире.

Традиционная прямая линия состоится в эфире радио «Нарьян-Мар FM» и «Север FM» сегодня. Вопросы от радиослушателей будут приниматься в режиме реального времени.

Прямая линия начнется в полдень, сразу после выпуска новостей. Телефон прямого эфира 8 (818 53) 2-102-5.