Вы здесь

Календарь событий

18 октября 2016

Аэропорт к зиме готов

Главная воздушная гавань Ненецкого автономного округа на сто процентов готова к осенне-зимней навигации. За время летнего периода в Нарьян-Марском аэропорту был выполнен большой объем работ: заранее запланированных – и не только.

Сколько судеб помнят эти стены…

  Любовь Филиппова с теплотой  вспоминает о колледже

Нынешней осенью 85-летие отмечает старейшее учебное заведение города – Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского, по старому – педучилище. Накануне праздника мы поговорили с известным и уважаемым в округе педагогом Любовью Филипповой. Многие годы она передавала бесценный учительский опыт тем, кто сегодня преподает в школах округа и воспитывает наших детей.

«Пунушке» холода не помеха

На днях в Нарьян-Маре вышел очередной номер детского журнала «Пунушка».

В предисловии к новому журналу его творческая группа в лице Валентины Зганич, Ольги Латышевой, Любови Царьковой и Константина Селиверстова вновь удивили читателей очередным оригинальным предисловием: «Говорят: люблю зиму, а холод не люблю».

Мини-офис на три года

В НАО практически завершено создание инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Остался последний штрих – открыть бизнес-инкубатор. До сдачи объекта осталось совсем немного. Необходимо завершить отделочные работы, закупить мебель и установить оборудование.

В едином стиле

Для удобства инвалидов оборудованы комфортные съезды

Нельзя не заметить, как столица Заполярья продолжает обустраиваться. Появляются современные пешеходные зоны и удобные маршруты, меньше становится на дорогах ям и колдобин. Но профильный департамент ставит перед собой новые амбициозные задачи.

Итоги и планы

Ненецкие «фронтовики» готовятся к серьезному разговору

В Нарьян-Маре на ближайшую пятницу назначена итоговая конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Ему предшествовало заседание регионального штаба ОНФ в Ненецком автономном округе. На повестке стояли предварительный отчет о деятельности рабочих групп, план дальнейших действий регионального отделения и принятие решений по выявленным проблемам. 

Добыча нефти в НАО выросла

В январе-сентябре в Ненецком автономном округе добыто 11,8 млн тонн нефти, включая газовый конденсат.

Это на 8,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Росстат.

В сентябре 2016 года добыча по сравнению с сентябрем 2015-го выросла на 6,9%.

На вертолетах по Коми

В связи с закрытием речной навигации на территории Республики Коми сегодня возобновляются авиарейсы в труднодоступные районы этого субъекта РФ на вертолетах Ми-8, сообщило министерство промышленности, транспорта и энергетики Коми.

С 18 октября возобновятся авиарейсы из Усинска в Денисовку, Мутный Материк, Усть-Лыжу, Щельябож, Захарвань.

Определили важнейшие стройки

Общественники назвали приоритетные для здравоохранения и социальной сферы стройки НАО.

Первоочередным, по мнению общественности, должно стать возведение здания для инфекционного отделения Ненецкой окружной больницы, которое сегодня располагается в строении со стопроцентным износом. Смета новостройки превышает 713 млн рублей.

Появились пельмени из рыбы

Кулинарный цех Ненецкого рыбакколхозсоюза начал выпуск рыбных пельменей и котлет. И теперь на прилавках фирменного магазина «Аргус» Ненецкого рыбакколхозсоюза появились пельмени и котлеты из частиковых пород рыб.

Спросите о том, что волнует

Сегодня губернатор Игорь Кошин проведет прямую линию в «Няръяна вындер». Телефон 4-21-73. Он будет работать с 12.00 до 13.00.

По этому же номеру можно задать вопросы и до начала прямой линии. Это касается в первую очередь тех проблем, которые требуют дополнительного изучения.