Вы здесь

Календарь событий

07 февраля 2017

Порт готов к переменам

Петербургская инжиниринговая компания «Балтморпроект» завершила комплексное обследование Нарьян-Марского морского торгового порта. В ближайшее время будет разработана документация по капитальной реконструкции стратегического для округа предприятия.

Четыре статьи за день

«Украл, выпил – в тюрьму!» Этот незамысловатый алгоритм действий очень многих преступников, сформулированный киношным рецидивистом по кличке Доцент в исполнении Евгения Леонова, в части размаха фантазии явно уступает тому, что было устроено жителем Индиги. За один день на свободе он успел изрядно почудачить в Нарьян-Маре.

Каждому оленю – свой «Гонец»

Оленеводы «Ненецкой агропромышленной компании» (НАК) установили на оленей 13 терминалов спутниковой связи TracerPro «Гонец», с помощью которых можно в любое время определить местонахождение бригады или стада.

Все течет и... очень пахнет

Лужа перед хлебозаводом. Запах непередаваемый

Район Качгорта и Хорей-Верской давно пора было бы объявить зоной бедствия. Не дают здешним жителям существовать беззаботно: то воду отключат, то канализация прорвется на свободу, то септики переполнятся настолько, что их содержимое фонтанирует через край, не давая вздохнуть полной грудью жителям микрорайона. В общем, не жилой квартал, а испытательный полигон.

Ярослав Нилов: Ненецкий округ я не отдам!

В рамках региональной думской недели Ненецкий округ посетил не только наш земляк Сергей Коткин, но и председатель Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Проблемы для обсуждения

Губернатор НАО Игорь Кошин и глава Заполярного района Алексей Михеев обсудили участие в предстоящем IV Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет в конце марта в Архангельске.