Вы здесь

Календарь событий

09 февраля 2017

Сроднившийся с небом

Многим жителям Ненецкого округа представлять этого молодого человека не нужно. Владимир Михеев работает в Нарьян-Марском авиаотряде почти десять лет, за эти годы он не раз бывал в каждом окружном селе и деревне, а на родине отца, в Вижасе, его и вовсе считают своим.

Год депутатских забот

На январской сессии председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин подвел итоги деятельности законодательного органа власти за минувший год. О том, каким выдался год ушедший для регионального парламента, он рассказал корреспонденту нашей газеты.

Нам всем хотелось быть на нее похожими...

Хотим мы этого или не хотим, но Анна Архиповна Михеева всегда будет с нами, деревенскими мальчишками и девчонками, которых она вывела в мир знаний. Учила культуре поведения, была примером в общении с окружающими: коллегами, односельчанами, детьми, независимо от статуса, положения и возраста. Она умела подбодрить человека, поддержать в трудную минуту.

Десять лет трудовых побед

Договорились мы об этом интервью с директором ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Николаем Новожиловым еще в начале прошлой недели, однако время для беседы руководитель предприятия смог выкроить лишь в субботу. В рабочие дни дел было невпроворот, неделя получилась очень напряженной. Ничего удивительного – зимний производственный сезон близится к самому пику, буквально каждый час на счету.

Интернет разгонит очереди

Приближается весна, горячая пора для автомобильных страховщиков. С наступлением сезона в многолюдных очередях к автомобилистам присоединятся и любители двухколесного транспорта. Все – чтобы получить желанный полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

О кризисах взросления

Лиана Храпова:  Любая реформа всегда  дается нелегко

Новый календарный год для большинства жителей города и округа представляется сложнее минувшего високосного. Перемены, неразрывно связанные с острым дефицитом бюджета, отразились на многих сторонах жизни северян.

Обещанного пять лет ждут

Февраль 2016 года. Губернатор Игорь Кошин и мэр Татьяна Федорова пытаются на месте  разрубить гордиев узел. Это не удалось и по сей день

В недавнем номере нашей газеты от 2 февраля был опубликован материал «А будет ли он, этот миллион?» В нем мы подробно рассказывали о денежных компенсациях многодетным семьям взамен бесплатных участков. В этот раз мы оставим денежный вопрос за скобками публикации и мысленно перенесемся в район Старого аэропорта.

Фотокадр недели

Во вторник 91-й день рождения отметил Игнатий Марков. Свой праздник ветеран встретил в кругу близких. Поздравил Игнатия Васильевича и губернатор Игорь Кошин.
Игнатия Васильевича в поселке Красное знают все. В годы Великой Отечественной войны он защищал родные рубежи на северном морском побережье, а в послевоенные годы заведовал главным хозяйством поселка – зверофермой.

Запреты неконструктивны

Как уже писала «НВ», в Ненецком округе вынесен на общественное обсуждение вопрос о принятии новых мер правового регулирования в части профилактики и борьбы с пьянством и алкогольной зависимостью. Свое отношение к ним высказало предпринимательское сообщество.

Пик ОРВИ пройден?

С 6 февраля во всех образовательных учреждениях Нарьян-Мара и поселка Искателей был возобновлен учебный процесс, сообщил во вторник на традиционной губернаторской планерке руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин.