Вы здесь

Календарь событий

11 февраля 2017

Настало время дел

Нарьян-Мар обрел нового градоначальника. Им стал вице-губернатор, руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого округа Олег Белак. Финальный этап смены власти в городе занял всего 50 минут.

Отметим День снега?

Сегодня, 11 февраля, жителей и гостей столицы Ненецкого округа приглашают отправиться за город, где на базе Центра арктического туризма будут действовать интерактивные площадки и проводиться конкурсы. Обещано, что это понравится как взрослым, так и самым маленьким гостям турцентра.

Имя в истории Я расскажу о Тыко Вылке...

Тыко Вылка. Фото 50-х годов

Художник, этнограф, исследователь, член Русского географического общества и, наконец, президент Новой Земли… Кажется, о Тыко Вылке уже ничего нового рассказать невозможно. Но приходит февраль, месяц рождения Ильи Константиновича, и вновь мы находим новые необычные страницы из биографии этого неординарного человека.

Учиться, учиться и еще раз учиться

Инструктор Роман Носов готовит новую участницу снегоходных  соревнований

Это популярное в СССР выражение в новой России обрело новый смысл. Делать бизнес на тяге к знаниям совсем не зазорно. Об опыте предпринимателя, рискнувшего занять свою нишу на рынке образовательных услуг, рассказывает наш корреспондент.

Домашнее задание от «Белого лиса»

В конце прошлого года проект клуба активного отдыха «Белый лис» из Ненецкого округа стал победителем конкурса президентских грантов. Что это за проект и какую отдачу сулит он для жителей региона, рассказал руководитель проекта Александр Корабель.

Море – хорошо, а КавМинВоды – лучше

Основные задачи по организации региональной летней оздоровительной кампании обсудили члены межведомственной комиссии по организации летнего отдыха под председательством советника губернатора НАО Сергея Свиридова.

Фестиваль для одаренных

В день российской науки, 8 февраля, в Нарьян-Маре открылся фестиваль «Одаренные дети Арктики». Для юных ученых и исследователей на главной сцене округа выступили музыканты из городской и искательской школ искусств.

Есть первая семерка!

Губернатор Игорь Кошин назвал имена первых членов нового состава Общественной палаты НАО. Соответствующее постановление глава региона подписал вскоре после встречи с кандидатами, о которой «НВ» рассказывала в четверг.