Вы здесь

Календарь событий

14 марта 2017

Все льготы – на карту

С 1 апреля в Нарьян-Маре и поселке Искателей в тестовом режиме начнет работать проект «Социальная карта». С этого дня получить бесплатное детское питание и молочную продукцию для детей до трех лет можно будет только по соцкарте. Ее назвали «Мир НАО». По ней же с июля льготники смогут подтверждать свое право на бесплатный проезд в автобусе.

Не стареют душой ветераны

В этом году одна из самых авторитетных общественных организаций региона отмечает 30-летие. О том, как создавался окружной Совет ветеранов войны  и труда, нам рассказал его почетный председатель Тихон Сядейский, который руководил этой организацией более четверти века.

 

До Пустозерска – на каблуках

Каких только экскурсантов за долгие годы не повидал знаменитый Пустозерск. Чтобы увидеть своими глазами первый форпост России в Арктике, приезжали многие. Но вот на каблуках – впервые. Об особенностях тематической женской экскурсии накануне 8 Марта – в материале «НВ».

Источает «аромат», но никто не виноват

Септик, отравляющий жизнь целого квартала Нарьян-Мара, был построен со всевозможными нарушениями. Об этом «НВ» сообщил начальник управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара Александр Гончаров.

Тихий час для дорожников?

В постоянную комиссию по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Собрания депутатов обратилась уполномоченный по правам ребенка в НАО Римма Галушина. Она предложила рассмотреть возможность поправок в закон об административных правонарушениях.

Есть подход к отходам!

Специалисты проектно-технологического института «Липецкагропромтехпроект» завершили корректировку проектно-сметной документации на строительство полигона твердых бытовых отходов (ТБО) с рекультивацией существующей свалки в окрестностях Нарьян-Мара.

С ветерком до Волоковой

Глава округа проверяет состояние дороги Нижняя Пеша – Волоковая. 2014 год

Свыше 12 млн рублей будет выделено в нынешнем году из окружного бюджета на обустройство и содержание стратегической грунтовой автодороги регионального значения «село Нижняя Пеша – деревня Верхняя Пеша – деревня Волоковая».

Осторожно, подросток

В повестке совместного заседания окружных депутатов и региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав значилось четыре основных вопроса. Но в первом из них был выделен пункт «1.1», что подчеркивало его важность.