Вы здесь

Календарь событий

21 марта 2017

Первые среди равных

Главная награда Алексею Попову далась кровавыми мозолями

В субботу на Качгортинской курье завершились очередные соревнования по кроссу на снегоходах. В 21-й раз участники гонок боролись за главный приз – Кубок Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова. Подробно о заездах и о том, что происходило за кулисами гонок, в репортаже корреспондентов «НВ».

Воспоминание о лыжном переходе

В актовом зале Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова по инициативе местного представительства межрегионального общественного движения «Русь Печорская» состоялся вечер «Путешествие по книге Виктора Фёдоровича Толкачёва «Через снега и годы», изданной в 1984 году.

Лиственница украсит город

Лиственницы в лучах заката

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Эта дата была утверждена по инициативе ООН в 1971 году. Тогда и была определена основная задача – повышение осведомленности жителей планеты о значимости лесных экосистем, их защите, воспроизводстве и восстановлении.

Прыгатели, бегатели и вечные двигатели

Одним из испытаний конкурса стал открытый урок

За звание лучшего педагога детской образовательной организации поборолись воспитатели и специалисты детских садов Нарьян-Мара. Идею организовать конкурс предложили в центре развития ребенка «Аннушка».

Смотрю в тебя как в зеркало

Сестры Чупровы родом из Неси,  а братья Явтысые – из Нельмина Носа

В пятницу жители и гости Тельвиски могли подумать, что у них двоится в глазах. Все от того, что старинное село на один день превратилось в окружную столицу близнецов и двойняшек. Похожие как две капли воды сестры и братья съехались на необычный межмуниципальный праздник «Двойное счастье».

Из НАО с любовью и прибылью

Александр Лейфрид приветствовал участников соревнований

Дорожную карту партнерства в области социально-экономического развития региона согласовали в ходе снегоходного шоу на Качгортинской курье компании-недропользователи и администрация Ненецкого автономного округа. Обязательства по взаимодействию с властями НАО на 2017 год взяли на себя ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» и ООО «Нефтяная компания «Восток НАО».

На снегоходах в Крымскую весну

На торжественном открытии 21-го снегоходного кросса на Кубок Артура Чилингарова под аплодисменты участников гонок и многочисленных болельщиков был поднят флаг Республики Крым. Так Ненецкий округ в спортивном порыве встречал третью Крымскую весну.