Вы здесь

Календарь событий

28 марта 2017

Пятнадцать лучших и обаятельных

Гордость округа и его золотой запас. И никак иначе. Каких только эпитетов не раздавали в этот вечер высокопоставленные окружные мужчины-чиновники женщинам нашего округа: сильные, предприимчивые, целеустремленные, смелые, добрые, умные, терпеливые, а главное – все-таки родные и любимые.

Неужели ему шестьдесят?

Такими мы были – сестра Зина  и брат Николай...

К нам в газету пришло письмо от Зинаиды Степановны Корепановой, где она с огромной любовью написала о своем брате Николае, большом труженике, человеке, у которого любая работа спорится.

Свое письмо Зинаида Корепанова начала четверостишием:

Время счет ведет вековым пером

Говорить о любом народе сегодня невозможно, игнорируя его историю, поскольку именно прошлое является определяющим фактором в формировании его самосознания, культуры и самобытности. Прошлое накладывает отпечаток не только на обычаи, обряды, традиции, но и на язык – главную составляющую культуры любого народа.

На этой ярмарке щенок нашел семью

В минувшую субботу в городской школе №4 было особенно оживленно. Подхватив эстафету Добра в НАО, здесь в первый день весенних каникул проводили благотворительную ярмарку семейного творчества «Наши руки не для скуки». И желающих в ней поучаствовать оказалось так много, что даже организаторы очень удивились.

Дважды хозяева одной спартакиады

В Коткино продолжается межмуниципальная спартакиада. Спортивные баталии близятся к развязке, и победитель юбилейных десятых соревнований определится уже завтра. Корреспонденты «НВ» побывали на первом дне состязаний и на матче открытия волейбольного турнира.

Защитить людей старшего поколения – эту задачу уже 30 лет успешно решает окружная ветеранская организация

В Нарьян-Маре прошла 11-я отчетно-выборная конференция Ненецкой окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – самой крупной и представительной в НАО. Пожалуй, главная цель этого форума – диалог людей высокого возраста с властью.

Влюбленным в профессию

В День работников культуры России, который ежегодно отмечается 25 марта, двум заслуженным специалистам присвоили профессиональное звание НАО «Почетный работник Ненецкого автономного округа». Высокой региональной награды за заслуги в развитии и популяризации культуры, а также сохранении многонационального культурного наследия удостоены Ольга Коцюбанская и Татьяна Сядейская.