Вы здесь

Календарь событий

06 апреля 2017

Самобытный и очень живой

Последнее появление на публике

Любимый нашими земляками Петербург стал поставщиком одной трагической новости за другой. В понедельник – первый в новейшей истории города теракт. Во вторник – уход из жизни сенатора от Ненецкого автономного округа Вадима Тюльпанова.

Мы – лидеры в освоении Арктики

Своим видением развития арктических территорий с читателями «НВ» поделился депутат Государственной думы Сергей Коткин. В редакцию газеты участник арктического форума прибыл сразу из столицы Поморья.

О принятых мерах замолвили слово

В субботу во Дворце культуры «Арктика» представители региональной Общественной палаты провели последнее заседание в старом составе. Итоговое событие облекли в форму первого Гражданского форума.

В первоапрельскую повестку были включены совсем не шуточные вопросы – социальная поддержка населения и добыча водных биоресурсов в округе.

Соцподдержка – в приоритете

История с продолжением. Именно так можно назвать прошедший во вторник круглый стол, посвященный социальной поддержке населения в нашем регионе.

В актовом зале окрадминистрации участники заседания отчасти повторили основные тезисы первого Гражданского форума Общественной палаты НАО (см. материал на стр. 7) и озвучили новые предложения.

На территории диалога

С 29 по 30 марта в Архангельске представители более 30 стран обсуждали актуальные вопросы развития Арктики. В этом году IV международный форум «Арктика – территория диалога» собрал более 2 400 участников. Мы поинтересовались у представителей делегации Ненецкого автономного округа, какими они видят итоги арктического форума.

Туда, где смыкаются меридианы

Моторы запущены. Курс на Нарьян-Мар. 1937 год

«А самолетка есть, погодки нет,
Погодка есть – самолетки нет»

Анакуль, эскимос о. Врангеля

Восемьдесят лет назад горожане были изрядно удивлены, увидев в небе над Нарьян-Маром громадные краснокрылые самолеты. На Северный полюс летела эскадра воздушных кораблей АНТ-6 «Авиаарктика»

До Андега рукой подать

Жители и гости Нарьян-Мара могут познакомиться с экспонатами музея деревни Андег не выезжая за пределы окружной столицы. В год 35-летия Андегского музея его экспозиция впервые демонстрируется в городе – в Этнокультурном центре.