Вы здесь

Календарь событий

15 апреля 2017

Выпуск № 37 (20526) от 13 апреля 2017 г.

В конкурсе «Новая звезда» Ненецкий округ на престижной вокальной площадке страны представит Елена Соколова.
В третьем сезоне, который совсем скоро стартует на телеканале «Звезда», сразятся представители 85 российских регионов. Кастинги проходили в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Пятигорске и Ростове-на-Дону.

Охрипли, но остались довольны

Два года назад общественно активные выходцы из Ненецкого автономного округа решили создать в Москве Ненецкое землячество. Этот своеобразный общественный клуб по интересам объединил более полусотни людей родившихся, живших и работавших в Заполярье в разные годы.

«Всеросс» – это маленькая жизнь

Татьяна Кошкова (в центре) набрала на олимпиаде 77 баллов

С 1 по 7 апреля в Ярославле проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе. Его участниками стали и девочки из заполярного Нарьян-Мара: Татьяна Кошкова и Алина Рочева из школы № 1 и Ася Зимина из школы № 4. Поездка стала для них и преподавателя Ольги Ястриковой значимым событием!

Бизнес на селе: сложно, но возможно

Справимся сами или подождем помощи из центра? К разработке планов стратегического развития сельские муниципалитеты НАО приступили лишь недавно. Сегодняшний гость редакции «НВ» – глава Пешского сельсовета Галина Смирнова – считает, что ставку необходимо сделать на предпринимательскую жилку земляков.

Я сам обманываться рад

Очередная дискуссия на тему, как противостоять мошенникам, состоялась во Дворце культуры «Арктика» на совместном заседании депутатов Собрания и ненецкого регионального координационного совета сторонников «Единой России».