Вы здесь

Календарь событий

06 июня 2017

Сценарий пишет Печора

Ледоход приближается к Нарьян-Мару, и поэтому рабочая группа во главе с заместителем губернатора НАО Сергеем Боенко провела авиамониторинг ледовой обстановки на реках Печоре и Суле. Вместе с профессионалами развитие ледохода оценили и журналисты окружных СМИ.

Твори для Земли

Дворец культуры «Арктика» объявляет о старте конкурса видеороликов «Твори добро на всей земле!». Конкурс посвящен Году экологии в России и Году добра в Ненецком автономном округе. Работы принимаются с 1 по 23 июня.

Белые бантики, веселые глаза…

Светлый школьный праздник – последний звонок не обошелся без происшествий. За два дня ежеквартальный профилактический рейд «Алкоголь-подросток» выявил 27 нетрезвых выпускников, а также 28 детей, находящихся в ночное время в общественных местах. Он проводился сотрудниками полиции совместно с представителями власти, социальными работниками, учителями и добровольцами.

Повеселились, на параде техники побывали...

День защиты детей Нарьян-Мар по традиции отметил с размахом: на площади Марад’ Сей развернулось настоящее гулянье. Разноцветные палатки с воздушными шарами, сладкой ватой и разнообразной выпечкой, аттракционы и веселая концертно-игровая программа – все это и многое другое ожидало юных горожан в их главный праздник.

Стартовала «Школа права»

В регионе дан старт большому просветительскому проекту. Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова инициировала создание общественных клубов «Школа права» для студентов и школьников. На днях в здании окружного суда впервые прошло модельное судебное заседание.

Нет – оберткам от конфет

– Я никогда не бросаю мусор на улице, даже обертку от конфеты обязательно несу до урны, пусть и идти надо. Всех призываю беречь свой город! – говорит Андрей Осташов. Он уже второе лето подряд проводит с пользой: убирает мусор на улицах города. Считает этот труд благородным и рад, что в итоге может еще и подзаработать.

Из села в город на ЕГЭ

В Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки состоялась встреча с одиннадцатиклассниками, которые прибыли в столицу региона из восьми окружных населенных пунктов для прохождения государственной итоговой аттестации.

Подъемные для молодых педагогов

Сегодня претендовать на подъемные из окружного бюджета могут и выпускники 2017 года. На очередном заседании администрации НАО внесены соответствующие изменения в документ, регламентирующий предоставление единовременной выплаты молодым специалистам в сфере образования.

Добро пожаловать на борт

С наступлением летнего периода отпусков у многих жителей нашего округа возникла обеспокоенность по поводу того, что они не смогут выехать к месту отдыха из-за дороговизны авиабилетов или вообще их отсутствия на нужные даты.