Вы здесь

Календарь событий

01 июля 2017

Ценнее знаний богатства нет

Не так страшен ЕГЭ, как его малюют. В четверг, 29 июня, в Нарьян-Маре прошла акция «Доступный ЕГЭ», организованная Рособрнадзором и корпусом общественных наблюдателей Российского союза молодежи. Каждый житель города мог попробовать свои силы в решении заданий единого госэкзамена по русскому языку и математике.

Чисто там, где не мусорят

Межнациональный экологический субботник состоялся в Ненецком округе 17 июня. В рамках всероссийской акции «За чистый дом, чистую страну, чистую планету» более 50 человек объединились для одного общего дела – сохранения природы округа.

И молодо, и зелено

Очередную экологическую акцию провели в Нарьян-Маре молодые специалисты ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Благодаря их заботе около трех десятков заполярных березок, елей и кустов можжевельника украсили нежной зеленью один из жилых микрорайонов столицы Ненецкого округа.

На пороге взрослости

«Роснефть-класс» дал им путевку в жизнь

Четвертый год подряд в школе поселка Искателей провожают во взрослую жизнь теперь уже бывших учеников классов под патронажем ООО «РН-Северная нефть». В этом июне 23 выпускника, и все как на подбор – отличники и хорошисты, спортсмены и активисты.

50 миллионов для оленеводов

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО выплатил субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям региона, основным видом деятельности которых является оленеводство.