Вы здесь

Календарь событий

04 июля 2017

Долгожданное новоселье

В минувшую пятницу в актовом зале городской администрации прошла торжественная церемония вручения ключей от нового благоустроенного жилья. Новоселье вскоре отпразднуют 19 семей, проживающих в ветхих и аварийных домах окружной столицы.

В поисках белого оленя

Просматривая как-то домашнее задание дочки по литературе за 5-й класс, обнаружил: «...прочитать о Владимире Солоухине». Полагаю, немногие знают – поэт и писатель бывал в Нарьян-Маре и близлежащих населенных пунктах несколько раз. Меня заинтересовал данный факт его творческой биографии. Но обо всем по порядку.

Десятый и самый эрудированный

Бич нашего времени. Как противостоять ему?

На прошлой неделе, накануне Международного дня борьбы с наркоманией, по инициативе исполняющего обязанности завотделением медпрофилактики Вячеслава Бекетова, в конференц-зале окружной больницы состоялось заседание по проблеме наркозависимости в Ненецком округе.

Смертоносный алкоголь

Соотношение летальных исходов алкогольных отравлений сложилось не в пользу жителей НАО.

По запросу «НВ» руководство Ненецкой окружной больницы предоставило статистические данные о количестве алкогольных отравлений и связанных с ними смертей в регио-не за пятилетний период.

Под угрозой самые юные

Год назад президент упразднил Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), ее функции были переданы полиции. «НВ» разузнала о том, как работает новый отдел УМВД по НАО, принявший эти полномочия. Оказалось, что наркозависимыми все чаще оказываются подростки.

Бандероль в нагрузку

В начале лета транспортно-логистистическая схема доставки почты в населенные пункты Нижнепечорья дала серьезный сбой. Дольше трех недель сразу несколько сел оставались без свежей корреспонденции. К моменту, когда верстался номер, проблема была частично решена. Благоприятствовало этому вмешательство губернатора округа.

Амдерма без «сервиса»?

Ход кампании по северному завозу в Ненецком округе в целом не вызывает особых тревог, однако у поселка на берегу Карского моря – Амдермы – могут возникнуть проблемы. В самый разгар закупок местный Совет депутатов принял решение о передаче Заполярному району крупнейшего предприятия МУП «Амдермасервис», которое на протяжении ряда лет обеспечивало поставки топлива в поселок.