Вы здесь

Календарь событий

08 июля 2017

Самое главное – дом и семья

Сегодня, в День семьи любви и верности, в Нарьян-Маре пройдет церемония награждения супружеских пар, доказавших, что настоящая любовь существует. То, что чувствуют супруги, прожившие рядом много лет, не выразить простыми словами. Корреспондент «НВ» побывала в гостях у одной из семейных пар, удостоенных награды «За любовь и верность».

Штраф за рыбу

Очередной случай браконьерства зафиксирован в Ненецком автономном округе. В среду сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по НАО в ходе рейда на озере «Голодная губа», в акватории природного заказника «Нижнепечорский» задержали нарушителя закона.

Полигон потушен

Пожар на полигоне твердых бытовых отходов в окрестностях Нарьян-Мара локализован. Работы по ликвидации очагов продолжаются силами пожарно-спасательной части ГУ МЧС по НАО. Причины возгорания и схему его тушения подробно обсудили на очередном заседании комиссии администрации НАО по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Однажды на рыбалке…

У Маргариты Ардеевой – своя история про рыбалку

Выезд на рыбалку нередко таит в себе какое-нибудь приключение. И у каждого настоящего мастера этого дела всегда есть что вспомнить и по секрету всему свету рассказать, как однажды с ним произошло нечто такое, что запомнилось навсегда.

Ямы заделают

Почти 10 млн рублей будет потрачено в этом году на ямочный ремонт муниципальных дорог. В эту сумму входит закупка песка и гравия.

Средства выделены из окружного бюджета. Порядка 3 млн руб-лей пойдут на ремонт дорог с асфальтовым покрытием, а 7 млн рублей предназначены для отсыпки и выравнивания грунтовых дорог.

Торгую, где хочу

Индивидуальный предприниматель получил штраф 30 тысяч рублей.

У читателей может возникнуть вопрос: почему такой большой штраф? Дело в том, что бизнесмен М. занимается торговлей. И попадается на одном и том же правонарушении третий раз. Принадлежащий ему ларек был установлен самовольно, без разрешения муниципалитета на бойком месте – на улице Тыко Вылки.

Олег Белак: «Каждый день – новые задачи»

Почти полтора часа длилась первая большая пресс-конференция с главой города Олегом Белаком. С момента избрания градоначальника прошло сто дней.
Журналистов окружных СМИ интересовали самые разнообразные темы – от бюджета, дорог и жилья до тротуаров и площадки для выгула собак. На все вопросы Олег Онуфриевич постарался обстоятельно ответить.

Мост тревог и забот

В связи с аварийным состоянием моста через реку Колву, в районе поселка Харьягинского, власти округа вынуждены ограничить передвижение. Стратегический для региона инфраструктурный объект находится на серьезном контроле у руководства НАО.