Вы здесь

Календарь событий

11 июля 2017

Чей питомец красивее

В конце июня в Москве прошел чемпионат по грумингу – стрижке собак. Столь необычные соревнования впервые состоялись в России. Участвовала в состязаниях и уроженка Нарьян-Мара Татьяна Копеина. 135 человек собрались в КВЦ «Сокольники» и наводили красоту любимым питомцам.

Борьба, театр и футбол

Инициативы общественников в сфере развития межнациональных отношений получили поддержку.

В Ненецком округе подведены итоги конкурса социально ориентированных НКО на право получения грантов из окружного бюджета. В нем участвовали организации, занимающиеся развитием межнациональных отношений и поддержкой коренных малочисленных народов Севера.

Разговор о народных проблемах и не только

Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин выступил на круглом столе, посвященном проблемам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Выездное заседание нижней палаты парламента состоялось в Южно-Сахалинске.

По словам Сергея Коткина, законодательство в области прав коренных малочисленных народов требует серьезной корректировки.

Рыбалка после конкурса

В Ненецком округе определены границы 20 новых рыбопромысловых участков для промышленного и традиционного рыболовства.

Об этом сообщил глава департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов. По его словам, формирование новых участков завершится после процедуры согласования с Росрыболовством.

Поклонились памяти предков

На прошлой неделе представители ненецкого народа собрались на мысе Виселичный, у памятного знака Хэбидя Тен, чтобы отдать дань памяти предков.

Говорят, историю не перепишешь заново и не вычеркнешь из народной памяти.

С любимыми не расстаются

Счастливое семейство Романчук

В День семьи, любви и верности в Ненецком округе были отмечены семейные пары, прожившие в браке более 40 лет и воспитавшие как минимум одного ребенка. В этот субботний вечер, кроме медали «За любовь и верность», 19 семей получили море поздравлений и теплых слов. Церемония награждения и праздничный концерт прошли на главной сцене Дворца культуры «Арктика».