Вы здесь

Календарь событий

15 июля 2017

Накопить на мечту

Все контрольные давно написаны, учебники отложены в сторону. О домашних заданиях можно забыть до 1 сентября. Далеко не все школьники отправляются отдыхать на морские курорты. Кто-то в эти погожие летние деньки зарабатывает свои первые, а может, и не первые деньги. В этом году 865 юных нарьянмарцев обратились в окружной Центр занятости населения.

Происшествие Новый обман

Мошенники становятся все изощреннее и придумывают новые способы обмана граждан. В одном из прошлых номеров «НВ» вышла заметка «Кредит недоверия» (№ 71 от 11 июля), в которой мы рассказали об очередной схеме развода на деньги. Через несколько дней ситуация повторилась. Мужчина, пытаясь оформить кредит, оказался жертвой злоумышленников.

Народный монумент

В «НВ» от 8 июля 2017 года была опубликована статья Сергея Козлова – «Отдать дань памяти». В ней краевед-поисковик предлагает поставить общий памятник погибшим судам в прибрежных водах нашего округа во время ВОВ. Хочу высказать свое мнение по этому поводу.

Малая родина – Большая земля

Так в жизни величают нашу Большеземельскую тундру, мою малую родину. С ней связано много ярких воспоминаний.

Она действительно огромная, занимает почти всю восточную часть нашего Ненецкого округа, включая остров Вайгач. На этой территории может разместиться не одно европейское государство.

У добрых дел есть имена

Недавно в Ненецком округе стартовал проект «Природа добра», организованный НКО «Чудоручки». Первые результаты уже видны – территория Пустозерского дома-интерната заиграла яркими красками благодаря клумбам с живыми цветами и декоративной композиции, созданной руками мастериц и волонтеров.