Вы здесь

Календарь событий

22 августа 2017

Выйду в тундру с конем

Перед началом первых в истории Ненецкого округа конных соревнований был поднят флаг Российской Федерации. Этой чести удостоили самого младшего участника состязаний – семилетнего Никиту Ляпина и председателя Арктического казачьего круга Олега Павленко.

Курортный сбор не для северян?

Секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия»» и депутат Архангельского областного законодательного Собрания от НАО Денис Гусев считает, что жителей арктических регионов следует освободить от курортного сбора.

Будет новый телятник

«Сенокос этим летом выдался непростой, – написал после этой поездки на своей странице ВКонтакте губернатор Игорь Кошин. – До середины июля большая часть лугов была затоплена паводком. Стартовали позже сроков на полмесяца. В заготовке кормов участвуют семь окружных хозяйств. Крупнейшее – у Ненецкой агропромышленной компании.

Там, где начинается молоко

Дожди внесли коррективы в кормозаготовительную кампанию Ненецкой агропромышленной компании, чтобы закончить сенокос не хватило всего пары погожих дней. В минувшую среду, в вынужденный для сенокосчиков выходной, на участке Урпинское побывал Игорь Кошин. Вместе с губернатором навестить сенокосную бригаду удалось и журналистам.

В нем – наша сущность, вера и единство

22 августа наша страна отмечает особый праздник – День Государственного флага Российской Федерации.

Этот день не является выходным, разве что для школьников, которые еще наслаждаются последними днями летних каникул. У них мы и узнавали, что им известно об одном из главных символов России.

Работают в штатном режиме

Игорь Кошин провел рабочую встречу с председателем окружной Избирательной комиссии Георгием Поповым. Глава окризбиркома рассказал о ходе предвыборной кампании на территории НАО и о готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования.