Вы здесь

Календарь событий

03 октября 2017

Александр Цыбульский приступил к работе

Вчера Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов и временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский прибыли в Нарьян-Мар. В этот же день в окружной столице состоялась официальная церемония представления нового главы региона.

Пока есть силы…

«Я не собираюсь спорить с вами, я просто играю рок». Строчка из песни группы «Пилот», увы, не слишком актуальна для нарьян-марской действительности. «Тяжелых» коллективов в столице Заполярья можно пересчитать по пальцам одной руки. Один из них – «Leave in Sorrow». Ребята собрались весной в новом составе, записали альбом «Крылья» и недавно отыграли полуторачасовой концерт.

Призвание в наследство

В этом году наша страна отмечает 85-летие создания системы гражданской обороны. Это был сложный и долгий процесс, в котором принимали участие многие люди, они отдавали важному для нашей страны делу не только свои силы, но зачастую и здоровье.

С севера на север

Можно ли совместить развитие  промышленности и экологическую безопасность?  Опыт  Швеции  говорит: да, можно.

В середине сентября российские журналисты своими глазами увидели, как живется и работается на севере Швеции. Такой эко-ориентированный тур организовал Баренц-Пресс – организация, объединяющая журналистов европейских стран и России.

Инспектирует ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе проинспектировали общественные территории, включенные в план по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Живую природу будущим поколениям

Именно под таким неофициальным девизом прошла недавняя экологическая конференция в Нарьян-Маре. О том, что хрупкая арктическая природа постоянно сталкивается со множеством проблем, связанных с освоением Севера, с нерациональным использованием земель, с вмешательством человека в экологическое равновесие, говорят уже давно и много.

Экспертиза станет доступней

Вопросы медико-социальной экспертизы детей-инвалидов в Ненецком округе обсудили уполномоченный по правам ребенка в НАО Римма Галушина и руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Архангельской области и НАО Любовь Кравцова.