Вы здесь

Календарь событий

05 октября 2017

Ура! Победили в Норвегии!

Воспитанник детско-юношеского центра «Лидер» Анатолий Дворниченко стал победителем X юбилейного турнира по греко-римской и женской борьбе «Тана Матч», который проходил в северо-норвежской губернии Финнмарк. Международные соревнования собрали борцов из Норвегии, Финляндии, Швеции, Армении и России.

Тоходаннан’ сава серм’ тэвра’’

Тарця я’’ таня, ханяна хусувэй ӈамгэм’ теневанарахан ӈэӈгун. Несьхана ӈопой мэвна мэдамзь, мале ӈыхы’’. Тарем’ ӈод’’ таня тэво’’ромав ихинян’ тенад иле. Пя’’ мун’ хаванан со’’, ӈэсындо’ хэхэ мя’’, яхакоця’ тяха вэӈгалёда пул’ сэвханан’ ӈадьдарха’. Тарем’ сехэрэковна ядась школан’ тэвӈгун.

От хобби и ремесла – к доходному бизнесу

В Ненецком округе подведены итоги второго в нынешнем году конкурса грантов для начинающих предпринимателей. Финансовую поддержку на создание собственного бизнеса получили шесть его участников.

Предупрежден – значит вооружен

За последние годы в нашем городе от преступлений, связанных с телефонными мошенниками, и теми, кто пытается присвоить чужие деньги с банковских карт, пострадал не один десяток человек. И в основном жертвами становятся пожилые люди – как наиболее уязвимые для внушения и психологического давления.

Мое большое счастье

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают учителя по всей стране. Слова благодарности за самоотверженный труд, за знания, за справедливые оценки и мудрые советы мы адресуем своим любимым педагогам.

Она стала нашим Солнцем

Каждый когда-то переступает порог школы. Школа дает человеку все то, без чего нельзя жить на свете. За партой начинаются надежды, радость открытий, а порой и тревоги учеников. Они понесут в жизнь все то, чему научила их школа и то, в чем она промахнулась, тоже. А ведь учитель начальных классов открывает ребенку мир одним из первых после родителей, учит его жить в этом мире.

Проверено и одобрено

Работа полпреда Николая Цуканова, как и во время предыдущего его визита в Ненецкий округ, началась с посещения школы в Красном, эпопея сдачи которой затянулась на три года. Тогда, в августе,  осмотрев объект, он дал ряд поручений и четко обозначил, что школа должна быть сдана в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2017 года.

Остановки станут уютными

Подведены итоги аукциона на обустройство 24 новых остановочных павильонов на автобусных маршрутах Нарьян-Мара и поселка Искателей. Подрядчик из Екатеринбурга должен выполнить обязательства по контракту до 23 октября.

Анонс

Александр Цыбульский: «Президент не ставил передо мной задачу объединения НАО с Архангельской областью».

Об этом и о многом другом временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа рассказал во вторник вечером в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробности – в субботнем номере нашей газеты.