Вы здесь

Календарь событий

10 октября 2017

Аргиш ярких красок и надежд

Минувшая неделя в округе прошла под знаком межрегионального фестиваля «Енава мюд» – «Аргиш надежды».
В субботу, 7 октября, состоялось официальное открытие фестиваля. Впрочем, и в предыдущие дни в Нарьян-Маре проходили не менее интересные мероприятия, так или иначе связанные с этим удивительным праздником.

Анна Неркаги мяд’ тер’’

1997 по’ миӈась. Тамальӈгана Ямалкана манзарадамзь, радиона манзаранаӈэ радиомарафонм’ сертась идейнаць. Саля’хардахана танеда Петра и Павла храм ( хэхэ мяд’) сулурпава е’’эмня есь’’ ма’’ламбиваць. Ӈока хибяри’’ студиян’ турӈаць. Анна Неркаги ненэцие’’ паднана, ӈока ню’’ небя’’ турӈась.

Волонтер придет на помощь

Региональное отделение Российского Красного Креста (РКК) поддержало волонтерский проект активиста Ненецкой окружной ассоциации скаутов Артёма Мякушина «Безопасный турпоход». Он предложил провести соревнование по оказанию доврачебной помощи.

Призы от почты

На днях в России стартовала акция «Читаем с почтой», которая направлена на поддержку печатной индустрии. Ненецкий округ не стал исключением и тоже присоединился к общефедеральному мероприятию по поддержке печатной индустрии.

Приятно удивлен

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча главы НАО Александра Цыбульского и представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ненецкого автономного округа Евгения Алексеева.

Осмотр с пристрастием

В минувшую пятницу Александр Цыбульский посетил Ненецкую окружную больницу. Глава региона в сопровождении главного врача больницы Андрея Дедова осмотрел основные отделения, пообщался с медицинским персоналом и пациентами, а также обозначил задачи, которые требуют первоочередного решения.  

Мы должны еще научиться зарабатывать деньги

Около двух часов продолжалась первая встреча врио губернатора НАО Александра Цыбульского с представителями регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» и Совета старейшин национального движения.

Замминистра наградил

В воскресенье в Нарьян-Маре замминистра МЧС России Владлен Аксёнов в торжественной обстановке поздравил личный состав региональных ведомственных служб и структур с 85-летием со дня образования системы Гражданской обороны Российской Федерации.