Вы здесь

Календарь событий

11 ноября 2017

Запустить молнию в классе

Кажется, ничем уже не удивишь мальчишек и девчонок из ТОС «Молодежный» (располагается в доме №26 на улице Авиаторов) – они и с робототехникой знакомы, и конструировать умеют, и 3D-ручками рисовать, и управлять квадрокоптером... Председатель ТОС Надежда Соколова не дает своим подопечным скучать и бездельничать.

ЛДПР против революций

Что празднуем?
Многие до сих пор спорят: стал ли большевистский переворот 1917 года, прозванный революцией, благом для России? У ЛДПР на этот счет четкая позиция: нет, не стал. Любая революция несет стране только горе, разорение, кровь.

Вайгачский робинзон

Вертолет долго кружил над открытым морем. Оно было внизу справа и слева от иллюминаторов, и ничто не предвещало скорой посадки. Наша «бригада», состоящая из представителей Ассоциации «Ясавэй» и экологов Международного фонда дикой природы, только что покинула Варнек.

За устойчивость местных бюджетов

В Мурманске прошла 53-я конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). В мероприятии приняли участие представители 11 регионов Северо-Западного федерального округа, а также Хабаровского края и Чукотки. О том, какие вопросы рассматривались на форуме, мы попросили рассказать председателя окружного Собрания депутатов Анатолия Мяндина.

Виктор Кмить: Не делить на черное и белое

Виктор Юлианович Кмить с  Кожевиным Сергеем Яковлевичем, который  начинал свою службу в ОВД Ненецкого окрисполкома в 1969 году.

Вчера работники МВД России отметили свой профессиональный праздник. Накануне события корреспондент «НВ» встретился с депутатом окружного Собрания Виктором Кмитем и расспросил его о годах службы в органах правопорядка.

Призвание – директор сельской школы

Профессионал своего дела, деловая, умная, открытая, строгая и добродушная – все это без малейшего преувеличения характеризует известного в округе педагога, преподавателя русского языка и литературы, учителя высшей категории и директора Оксинской средней школы Ольгу Булдакову. У нее, уроженки Подмосковья, отлично могла сложиться судьба и карьера в столице.

Нас поздравил глава НАО

Рожденная в бурное для страны время, прошедшая вместе с ней через трудности и испытания, победы и свершения, «Няръяна вындер» на протяжении 88 лет остается востребованным читателями изданием. В день рождения «НВ» коллектив газеты и всего Издательского дома НАО лично поздравил глава округа Александр Цыбульский.