Вы здесь

Календарь событий

30 ноября 2017

Тохолкодава’’ я’’авлысь

РФ’ Министерство образования, науки нядаӈговахана Москва маркана луца’ вадавна хэтась – « Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков» ваерась, тарця конкурс’ тохолкодина’’ е’’эмня ӈоб’’ яӈганя’ мэвна миӈась. Тюку по’ конкурс’ заочной этапхана РФ’ 56 субъектхад 123 тохолкода’’ ныхыдо’ хорпиць.

Ӈопой мяд’ тер’’

Москва’ маркана Всероссийской конкурс «Семья года» ваерась. Тарця конкурс’ самляӈг номинациям’ минресь, 80 семьям’ ӈобкана ма’’лась. Маня’’ округхадана’’ Федор, Вероника Талеевха’ семья таня’ тэворӈась, пыдо’ «Семья года-2017» Всероссийской конкурсхана нерня’ тарпыдаць.

Дети против взрослых

«Веселое настроение» – название спортивной эстафеты, прошедшей в минувшие выходные в городской школе №4, как нельзя лучше отразило атмосферу праздника. Добрая традиция шуточных соревнований между учителями и учениками существует в учебном заведении уже 20 лет. В последние годы конкуренцию постоянным участникам составляет и команда родителей.

Иметь цель в жизни

Ярослав Нилов – один из самых узнаваемых российских политиков. О нем говорят и пишут, что депутатом Госдумы он мечтал стать еще в детстве. Мог спросить его самого (в понедельник мы о многом успели поговорить в редакции «Няръяна вындер»), но не стал. Вдруг бы ответил, что это не так? Ведь хочется продолжать думать, что мечты иногда все-таки сбываются.

Жить и учить по средствам

Затраты на образование станут одной из самых крупных статей окружного бюджета на будущий год. На заседании постоянной комиссии Собрания депутатов по социальной политике были детально рассмотрены расходы на ремонт образовательных учреждений, реализацию программы «Доступная среда» и летний отдых учащихся.

По зову души

На протяжении 15 лет Сергей Андреевич Клокотов решает житейские проблемы, думает о благоустройстве дворов и территорий, представляет интересы жителей поселка Сахалин в различных организациях и кабинетах власти.

Новогодняя «Ёлка желаний»

Широкомасштабная благотворительная акция «Щедрый вторник» в этом году прошла 28 ноября. Общественные движения, коммерческие и некоммерческие компании, частные лица во всем мире участвовали в сборе средств для помощи нуждающимся.

Что у нас снаружи?

В Нарьян-Маре с 1 января планируют ввести новые правила размещения наружной рекламы. Тем самым в мэрии хотят избавить город от «визуального мусора» и систематизировать подход к организации общественных пространств.

Предложение на миллионы

24 ноября состоялось заседание Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации. Тема – «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе комитета участвовал сенатор от НАО Евгений Алексеев.

Дадут ли жильцы добро?

Популярные у жителей центра Нарьян-Мара овощные ларьки, расположенные с торца дома 27б на улице Ленина, могут быть демонтированы. Чтобы этого не произошло, собственники рядом стоящего дома должны дать добро на соседство с тремя павильонами.