Вы здесь

Календарь событий

02 декабря 2017

Вкусно – значит прибыльно

Ненецкий рыбакколхозсоюз живет не только сегодняшним днем, но и просчитывает бизнес-маршрут на два шага вперед. К такому выводу пришел репортер «НВ», посетив вместе с главой региона Александром Цыбульским производственную базу сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Андег» в районе старой Кармановки.

Юридический диктант!

Впервые по всей стране Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проведет проверку правовых знаний у населения Российской Федерации - I Всероссийский юридический диктант. Акция стартует 9 декабря 2017 года в 10 часов 00 минут по московскому времени во всех субъектах РФ.

Полет над гнездом кукушки

Семья – это маленький мир, где все понятно и легко, где все дорого сердцу и привычно. Именно она играет огромную роль в жизни каждого человека. Родители – образец для подражания. Их поведение влияет на формирование привычек и характера ребенка, что зачастую происходит на бессознательном уровне.

Кто ты, Печоряночка-2017?

9 декабря 2017 года в концертном зале Дворца культуры «Арктика» пройдет VII Региональный фольклорный конкурс «Печоряночка», организованный Этнокультурным центром НАО. За неделю до события «НВ» рассказывает о конкурсе и знакомит читателей с его участницами.

Газ вопиющего

Многим нарьянмарцам уже известно о том, что с 1 декабря новым собственником газораспределительных сетей в городе стала Ненецкая коммунальная компания. В связи с этим полтора месяца назад всех абонентов уведомили о необходимости заключения договоров с НКК на оказание услуг.

Следуя клятве Гиппократа

В пятницу утром двумя специальными авиарейсами из Нарьян-Мара в Каратайку вылетела большая сводная дружина врачей и медсестер Центральной поликлиники Заполярного района. Экспедиционная бригада участников медико-социального проекта «Красный чум» и передвижной флюорографический отряд будут работать в отдаленном поселке НАО 10 дней.