Вы здесь

Календарь событий

13 января 2018

Ань дорова, Вэнеко!

Вот и настал Год Вэнеко. Мы простились с Годом огненного петуха и встретили совершенно земное и понятное нам существо – Собаку. Наши читатели уже убедились, что гороскоп «НВ» на 2017 год был составлен не на авось. Большинство предсказанных событий сбылось.

Украл, выпил...

Стражами порядка раскрыта ночная кража спиртного из магазина.
8 января 2018 года в 2 часа 15 минут в дежурную часть УМВД России по НАО поступило сообщение о краже. В магазин, расположенный в подвальном помещении жилого дома, проник неизвестный. Он разбил оконное стекло и похитил бутылки с алкоголем.

Все любимцы хороши!

1

Уважаемые читатели! 9 декабря мы объявили шуточный конкурс «Мордашка года – Гав». Поводом послужило приближение, согласно восточному календарю, Года желтой земляной собаки. Почему бы , подумали мы, не опубликовать фотоснимки наших любимцев, коротко не рассказать об их характерах, не вспомнить смешные и добрые случаи?

Наша калифорнийская Снегурочка

Нарьян-Мар, Березниковский район Архангельской области, Москва, Калифорния. Как вам такой географический расклад? И расклад судьбы? Долгое время вы живете в суровом заполярном крае, а потом греетесь в лучах калифорнийского солнца, с теплотой вспоминая родную страну.

Ваеравы пова’’ сибиць нись’ ӈа’’

РФ’ толырто тянё ненэця’ ӈарка ассоциацияна’’ президентӈэ тарана нява’’ Григорий Ледков ваде’’ӈадась, 2017 по’ ассоциацияна’’ манзаравахана хурка ӈэса, хаювы по’ ямбан’ хурка манзаи’’ ассоциациява’’ сертась. Теда’ товы 2018 похона ханзер’’ манзараванзь ятна’’, нерня’ манзарава пландо’ хэтась.

В проектном режиме

Окружным чиновникам рекомендовано переформатировать подход к работе. В среду состоялось первое в этом году оперативное совещание врио губернатора НАО Александра Цыбульского с руководителями органов государственной власти, департаментов, администрации Нарьян-Мара и Заполярного района.