Вы здесь

Календарь событий

16 января 2018

Зимней сказкой насладиться

Первый выпуск Литературной страницы в наступившем году посвящен зиме, снежным вьюгам, морозам и, конечно же, любви и вере в чудо. Редакция газеты благодарит ЛитО «Заполярье» и лично Любовь Царькову за участие в подготовке Литературной страницы.
Сегодня мы знакомим читателей с творчеством Светланы Коныгиной.

Избирком НАО начал учебу

В рамках подготовки к выборам президента Российской Федерации окружная избирательная комиссия открыла ряд обучающих семинаров. Первый семинар прошел с представителями территориальной и участковых комиссий Нарьян-Марского городского округа.

Новогодние пожелания из 1937-го

В декабре 1935 г. в Советском Союзе после шестилетнего перерыва возродились новогодние праздники. В 1936 г. проведена первая Всесоюзная елка и маскарад для детей, с 1937 г. непременными героями здесь стали Дед Мороз и Снегурочка. Если в первые годы после революции Новый год сохранял традиционную связь с Рождеством (которое в 1929 г.

В МФЦ с проверкой

Насколько быстро и качественно предоставляются государственные и муниципальные услуги в центре «Мои документы», Александр Цыбулький убедился лично. В минувшую пятницу, в разгар рабочего дня глава региона посетил основной офис МФЦ на улице Ленина.

Акцент на доступность

Вчера на сайте Кремля опубликовано сообщение, что Президент России Владимир Путин дал поручение правительству продлить до 2025 года государственную программу «Доступная среда».
Поручение дано после встречи главы государства 5 декабря с инвалидами и общественниками, занимающимися помощью инвалидам.

Хранят дух времени

В Ненецком краеведческом музее представили редкие книжные издания.
В фонде редкой книги, который занимает всего лишь одну полку в научной библиотеке музея, собраны уникальные издания. Среди них справочные и учебные издания, краеведческая литература, периодика и художественные произведения.