Вы здесь

Календарь событий

30 января 2018

«Квадрат» преткновения

Нарьян-Мар называют столицей Заполярья. И действительно, за последнее десятилетие город очень преобразился. Построено много новых современных зданий, жилых домов, а старые утеплены и обшиты сайдингом, преобразились улицы, установлены яркие детские площадки, посажены деревья и кустарники.

Ежемесячная выплата в НАО – 21 973 рубля

Читателям «НВ» уже известно, что с января 2018 года работают две инициативы президента РФ по поддержке демографической программы – нуждающимся семьям, в которых, начиная с этого года, родится или будет усыновлен первый или второй ребенок, государство будет выплачивать 1,5 года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

фотофакт

В минувшие выходные в округе стартовала «Юнармия». Врио губернатора НАО Александр Цыбульский вручил значки юнармейцам региона. Среди первых участников движения – члены клубов военно-патриотической направленности «Патриот» (поселок Красное) и «Пересвет» (средняя школа имени А.П. Пырерки). Клятву новобранца дали 35 молодых ребят в возрасте от 11 до 17 лет.

Голосуйте по месту нахождения

Завтра в округе откроются пункты приема заявлений. В преддверии этого события в региональном избиркоме прошло обучение операторов ППЗ, которые будут принимать заявления от избирателей, планирующих голосовать не по месту регистрации (прописки в паспорте).

Награда с Любовью

Обещанного три года ждут. Эта поговорка точно про спортсменку Любовь Иванову. В 2015 году на первенстве России в Казани она выполнила норматив мастера спорта по пулевой стрельбе и только теперь получила заветное удостоверение.
Награждали Любу в кабинете главы профильного департамента Ильи Иванкина.

Вклад в атмосферу доверия

В минувшую пятницу Государственная дума приняла имеющий высокую значимость законопроект о признании государством добровольческой (волонтерской) деятельности граждан и открывающий новые возможности для осуществления этой деятельности.