Вы здесь

Календарь событий

17 февраля 2018

Социальные услуги в комплексе

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский на минувшей неделе побывал в Комплексном центре социального обслуживания, ознакомился с работой его отделений, пообщался с пациентами и коллективом.

Приятное послевкусие

Команда «Красный вкусовик» слово держит. Мы же обещали вам, дорогие читатели, держать в курсе и рассказывать об участии в первом культурно-гастрономическом фестивале «ВкусНАО». Напомним, что он стартовал 10 февраля.

Выӈгана мань иледм’

– Хойхана илевав маймбцо. Тюкона таӈго, ява’’ сямбир лата, паской,- тарця вади Олег Талеев лаханакурць пябнана нерде’ ханась, тикы’ ненэць’ Нюдя яхана тыбэртяӈэ ӈахэт манзара. – Хойхана саць сава, хардана илеван’ нидм’ харва. Тын’ тюкона таня’, манзаяв тюкона ӈа, хасава нюхуюн’ Герман, Владимир’ хэвханан’ манзараӈаха’.

Импульс к развитию

Об интервью с директором ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Николаем Новожиловым мы договорились еще в декабре прошлого года, но решили взять непродолжительную паузу, чтобы можно было более предметно, опираясь на конкретику, поговорить о структурной реорганизации заполярного подразделения «ЛУКОЙЛ-Коми».

Всегда на связи

Находясь вдали от цивилизации, на промысле среди просторов бескрайней тундры, можно легко выйти в интернет, без помех созвониться с офисом или родными. Ряд удаленных месторождений Тимано-Печоры теперь обеспечен современной связью, которая превосходит старые каналы по всем параметрам.

Публичное признание

ЛУКОЙЛ победил во Всероссийском конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность–2017» в номинации «За вклад в социальное развитие территорий».