Вы здесь

Календарь событий

20 февраля 2018

Двигаться вперед, говоря людям правду

В минувшую субботу, 17 февраля, Нарьян-Мар посетил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Это был его первый рабочий визит в НАО с момента назначения 25 декабря 2017 года на высокий государственный пост.

Ваши пожелания – нам поручения

Газификация сел, арктическая медицина, безработица, проблемы с интернетом. Эти и другие темы глава региона Александр Цыбульский обсудил с активом окружного Совета ветеранов войны и труда.

За два часа врио губернатора ответил на десятки вопросов, которые волнуют пожилых людей, и поддержал ряд предложений.

Юные по духу

Не ради медалей собрались на окружной традиционной спартакиаде люди высокого возраста, хотя с улыбкой признавались, что, конечно, рассчитывают на победу. В минувшую субботу в спортивной школе «Труд» развернулись нешуточные баталии.

Докатились до медалей

В минувшую субботу состоялось открытое первенство Дворца спорта «Норд» по лыжным гонкам «Февральская лыжня». Состязания приурочили ко Дню зимних видов спорта и посвятили четвертой годовщине олимпийских и паралимпийских игр в Сочи.

Ответить на вызовы времени

Глава региона Александр Цыбульский с командой руководителей профильных департаментов и депутатами окружного Собрания побывали в селе Ома. Посетив основные социально значимые учреждения и встретившись с жителями, чиновники убедились в том, что Омский сельсовет поступательно развивается и старается отвечать на вызовы времени.

О пенсиях, ипотеке и посылке с колбасой

Депутат Госдумы Ярослав Нилов в Ненецком округе – частый гость. В начале февраля парламентарий в очередной раз побывал в Нарьян-Маре, посетил детский дом и Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Не забыл заглянуть на огонек и в нашу редакцию.

Народная программа

В редакции «Ялумда» состоялся откровенный разговор. В этот раз беседуем с главой семейства из общины «Ялумд» Александрой Талеевой, председателем СРО «Вы’ ту» Ольгой Явтысой и руководителем СРО «Табседа» Галиной Вылка. Тема встречи – предложения и пожелания в Год оленеводства.