Вы здесь

Календарь событий

06 марта 2018

Барышни-авиаторы, или Небо начинается с земли

Самым сложным в разговоре с двумя обаятельными специалистами по технической эксплуатации электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов вертолетов и самолетов Нарьян-Марского объединенного авиаотряда было не перепутать, кто из них кто. Как ни старался запомнить, но пару раз все-таки назвал Алёну Викторией, и наоборот.

«Давай о весне…»

Как лето располагает к бурной деятельности, осень – к светлой грусти, зима – к раздумьям, так весна – время любви и особенной нежности. Закономерно, что праздник 8 марта мы отмечаем именно весной, ведь именно женское начало во всех культурах характеризуется как символ созидания.

Голосует «Ямб то»

Старт досрочным выборам в Ненецком округе был дан 28 февраля, когда своим избирательным правом воспользовались островитяне с Колгуева, работающие вахтовым методом на Песчаноозерском месторождении, и сотрудники УГМС «Северный».

Кочевка, перегон и немного Норвегии

Летом этого года Ненецкий аграрно-экономический техникум (НАЭТ) впервые начнет прием документов для обучения по профессии оленевод-механизатор. Материальная и учебная база для этого уже подготовлена.

Короткой строкой

На Кубок Чилингарова

10 марта в Нарьян-Маре пройдут уже XXII соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова.
Место проведения – район Качгортинской курьи.

 

К 60-летию геологии

Профессионалы будущего

В Нарьян-Маре завершился II региональный чемпионат «Молодые профессионалы». На протяжении недели участники соревновались в пяти компетенциях: «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ветеринария», «Физическая культура», «Медицинский и социальный уход». Корреспондент «НВ» побывал на площадках WorldSkills и понаблюдал за состязаниями.