Вы здесь

Календарь событий

10 марта 2018

Никаких эмоций, только работа

В минувший вторник на сессии окружного Собрания глава региона Александр Цыбульский выступил с докладом об основных направлениях развития региона и рассказал о планах по переформатированию подходов к управлению в ключевых сферах жизни округа – социальной, в образовании, здравоохранении, строительстве, сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Дважды юбилейная

Юлианна Тайбарей, появившаяся на свет 19 февраля, стала сотым ребенком, родившимся в Ненецком округе в этом году. На днях в торжественной обстановке в отделе ЗАГСа Аппарата Администрации НАО родителям малышки вручили свидетельство о рождении и памятный знак «Родившейся в НАО».

Короткой строкой

Конкурс для бизнеса

В Ненецком округе продолжается прием заявок на первый в этом году конкурс бизнес-грантов.
По его итогам между начинающими предпринимателями может быть распределено около 4 млн рублей.
В 2017 году из окружного бюджета поддержаны 24 бизнес-инициативы.

 

 

Важные и быстрые

Музыкальная медитация

С первого взгляда может показаться, что название группы theICONS (с англ. – иконы) слишком пафосное и надменное. Но смысл тут иносказательный – имя передает массивность звучания и одновременно стремление к чему-то недосягаемому и высокому. Почувствовать на себе эти музыкальные посылы окружные меломаны смогли недавно на сцене ДК «Арктика».

Этот город сердцу дорог...

Такие слова напевают горожане в преддверии дня рождения нашего любимого Нарьян-Мара.
– Не будьте голословны! – обратился к некоторым из них корреспондент «НВ». – Расскажите подробнее о своей любви к нашему маленькому заполярному городу.
Вот что они ответили.

Елена Вергунова: Хранить традиции – наша обязанность

Не ошибусь, если скажу, что в 90-х годах прошлого века одним из лучших журналистов в НАО была корреспондент газеты «Няръяна вындер», а ныне директор Этнокультурного центра Елена Вергунова. Ее интересные, глубокие материалы о жизни и проблемах людей, о болевых вопросах времени всегда находили отклик в сердцах читателей.