Вы здесь

Календарь событий

17 марта 2018

Съезд. Начало

Вчера в Нарьян-Маре прошел VI съезд оленеводов Ненецкого округа. Это уникальное событие для жителей окружных тундр, членов СПК от Канина до предгорий Полярного Урала объединило во Дворце культуры «Арктика» представителей 11 оленеводческих хозяйств, 10 семейно-родовых общин и 3 крестьянско-фермерских хозяйств.

На регистрацию 10 дней

Зарегистрировать транспортные средства или изменить регистрационные данные собственники обязаны в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номеров или в других случаях изменения регистрационных данных. Для этого необходимо обратиться в Госавтоинспекцию.

Золотые «Чудоручки»

Известную в округе творческую студию «Чудоручки» признали лучшей на всероссийском уровне. Мастерицы из Нарьян-Мара завоевали звание лучшего творческого объединения на конкурсе индустрии рукоделия «Золотая пуговица» в Москве.

За линией «фронта»

Журналисты окружных СМИ поделились впечатлениями об участии в V медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Широкомасштабное мероприятие ежегодно проводит Общероссийский народный фронт. В этом сезоне медиафорум с участием представителей российских СМИ и первых лиц государства впервые состоялся в Калининграде.

Дорога к позитиву

Смелые мечты всегда работают на большую цель. В далекой перспективе поселок Индига может стать новым современным незамерзающим морским портом России. Ну а пока заботы здесь вполне локальные: дороги, чистая вода и завершение долгостроя.

О кадрах и не только

Неделю назад завершился «Буран-Дей», все сказано, написано, итоги подведены, кубки вручены. Но гостей было на празднике, что называется, со всех волостей. Обо всех сразу и не расскажешь. Одним из них стал ректор Государственного гидрометеорологического университета Валерий Михеев.

Крутой нрав Вайгача

Остров в Северном Ледовитом океане – из тех, куда не всякий захочет вернуться, побывав там однажды. Ежели Вайгач вдруг кого невзлюбит, то обращается с ним сурово, выплескивая на незваного чужака столь мощный заряд тоски и гнетущего уныния, что впору завыть.

Всем по одному

Как это возможно? Примерно такой вопрос задавали мне друзья и коллеги из других регионов, узнав о том, что в округе реализуется однопроцентная ипотека. Решение о запуске кредитования под минимальный процент, принятое окружными властями осенью прошлого года, в одночасье разделило жителей региона на две категории – всецело одобряющих и отчаянно сомневающихся.