Вы здесь

Календарь событий

17 апреля 2018

В пятой школе – юбилей

В минувшую пятницу городская школа № 5 торжественно отметила 65-летний юбилей. В актовом зале собрались ее выпускники, ветераны педагогического труда, учителя – все, для кого пятая школа стала частицей жизни. Вместе с учениками и педагогами праздник разделил и глава Ненецкого округа Александр Цыбульский.

Рецепт надежности и профессионализма

В субботу врио губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский посетил окружной противотуберкулезный диспансер. Глава региона посетил все лечебные отделения и провел встречу с медицинским персоналом.

Вадава’’ илеӈгу, тэнзва’’ танеӈгу

Ты’ саполана ирийхана Няръяна маркана конкурс’ «Профессионал года – 2018» ваерась. Региональной’ конкурс учредительта НАО’ Департамент образования, культуры и спорта ӈэсь, организаторӈэ Ненецие’ региональной центр образования тарась. Тикы конкурс’ манзаяханандо’ мэбета’’, манзаидо’ пилибт’’ несэюмдабада’’ тохолкода’’, я’’авлада тохолкода’’ е’’эмня ӈадимдевы.

Посади «Цветок памяти»

Даже детям понятно, почему 9 Мая называют праздником со слезами на глазах. Все дальше и дальше от нас события 1945 года. Но мы знаем, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам, всем, кто пережил Великую Отечественную войну, эта великая Победа.

Иван Михайлович гордился бы вами

27 января наша газета опубликовала материал под названием «Поиск продолжается». Это был рассказ об очередных находках известного в округе и за его пределами поисковика Веры Семёновны Бурковой. В целом благодаря ей найдены места воинских захоронений почти тысячи солдат Великой Отечественной войны, наших земляков, и их славные имена увековечены на мемориалах.

Заполярные таланты

В Нарьян-Маре прошла торжественная церемония закрытия II фестиваля «Одаренные дети Арктики». На протяжении трех месяцев юные таланты округа участвовали в олимпиадах, научно-исследовательских проектах, лекториях.

«РН – Северная нефть» прирастила запасы нефти

«РН – Северная нефть», дочернее общество НК «Роснефть», по результатам геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения в 2017 году обеспечила прирост запасов в объеме 6,8 млн тонн нефти, что кратно замещает добычу на лицензионных участках компании в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Крайний Север – в центре внимания

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе Нелли Солнышкина – участник Межрегионального форума «Права человека в арктическом пространстве».
Мы попросили ее рассказать о работе форума и результатах надзорной деятельности органов прокуратуры по защите прав северян.