Вы здесь

Календарь событий

19 апреля 2018

Эх ты, молодость, золотая пора

Недавно Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало очередной рейтинг. Росмолодежь оценила эффективность реализации государственной политики в регионах. По итогам прошлого года Ненецкий округ занял 27-е место среди российских субъектов и 4-е – по Северо-Западу.

В отпуск по реке

Как будут ходить баржи в период навигации-2018 по маршруту Нарьян-Мар – Щельяюр? И смогут ли жители региона добраться до Большой земли на собственном автомобиле, не потратив при этом все свои отпускные? В Нарьян-Маре прошла встреча за круглым столом с участием компаний-перевозчиков и контролирующих органов.

Еще раз про Любовь

Джентльмены предпочитают блондинок. Спорить не будем. Но эту публикацию джентльменам читать не рекомендуется. Ибо речь пойдет о нашем, о женском. Все эти маленькие секретики про сохранение молодости и красоты, перипетиях женской дружбы и о том, какие мужчины… э-э-э… коварные.

– А мы по воду

– А мы по воду, а мы по воду! – сообщает наш общественный корреспондент из Усть-Кары Татьяна Хатанзейская.
И тут же уточняет:
– Ой, мы за льдом! Или со льдом.
Так вроде в шутку она обозначила проблему, которая волнует жителей Усть-Кары. С тех пор, как замусорили ближайшее к поселку озеро. Теперь до самой весны приходится добывать воду изо льда с дальнего озера.

Тундры покровитель

Ульяна Канева, 11 лет, КГ «Шиповник» ЭКЦ НАО

Незабудка

Незабудка голубая,
В ней блестит вода речная.
В серединке – жёлтый цвет,
Как закат или рассвет.
Зелёные листочки,
Коричневые стебелёчки.
Словно небо к нам спустилось
И в цветы оборотилось.

Ура!!! Это МОЙ учитель! – написали его воспитанники в соцсетях, узнав о высокой награде.

Совсем недавно все СМИ Ненецкого округа сообщили яркую новость: глава региона Александр Цыбульский вручил учителю физической культуры и ОБЖ из Амдермы Виталию Порывкину Благодарность Президента Российской Федерации.

А вы хотите стать крестной Феей?

Золушке в известной сказке повезло. В нужный момент появилась Фея крестная, взмахнула палочкой, и у бедной девочки появилось прекрасное платье, в котором она затмила на балу всех красавиц. Но это сказка, скажете вы. Откуда в нашем городе такие феи?