Вы здесь

Календарь событий

15 мая 2018

Полку почетных прибыло

Профессиональное почетное звание НАО «Почетный работник связи Ненецкого автономного округа» присвоено инженеру электросвязи технического отдела Ненецкой компании электросвязи Виктору Матвееву и ведущему инженеру Ненецкой телерадиокомпании Сергею Ардееву. Нагрудные знаки и удостоверения им вручил глава региона Александр Цыбульский.

Оргвыводы и технологии роста

Очередное оперативное совещание при главе региона охватило свыше десятка различных по своим масштабам информационных поводов. Об основных актуальных вопросах в кратких выступлениях доложили руководители департаментов и заместители врио губернатора.

«Синей синью предрассветной отражусь в реке...»

В суете журналистских будней я теперь даже не могу вспомнить, когда именно прекратились звонки от Светланы Мироновой, яркой общественницы, артистки, поэта, музыканта. Раньше в наших беседах она не уставала делиться творческими идеями, планами на совместные мероприятия и просто радостью общения. Тогда я думала: как у нее на все хватает сил?

Зигзаги судьбы Розы Канюковой

Имя Розы Ивановны Канюковой известно в Санкт-Петербурге, на Таймыре, на Ямале и, конечно же, в родном Ненецком округе. Знают ее школьники и убеленные сединами ветераны, ученые-лингвисты и учителя ненецкого языка.

Трудности труда

Редакция газеты «Няръяна вындер» и прокуратура Ненецкого округа выступили организаторами встречи за круглым столом, которая была посвящена проблеме занятости в регионе. По двум обращениям граждан прокуратура организует проверки.

Ненецкий орнамент в «Казанских узорах»

Для воспитанников окружной школы искусств этот учебный год стал очень насыщенным. Юные музыканты привозили заслуженные награды высшего достоинства из разных городов России, а недавно достойно представили Ненецкий округ в столице Татарстана – Казани.

Идет, взорвав забвенья тишину

3600 жителей региона стали участниками Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Более двух с половиной тысяч нарьянмарцев в торжественном марше пронесли портреты героев от памятника Нарьян-Марским портовикам по улице Выучейского до площади Марад`сей. А после молебна в память о защитниках Родины их потомки возложили цветы к обелиску Победы.

Развитие «Роснефти» – благополучие регионов

В «РН – Северная нефть», дочернем обществе НК «Роснефть», состоялся традиционный круглый стол, посвященный актуальным вопросам устойчивого развития предприятия и регионов, на территории которых осуществляется производственная деятельность.

Фотофакт

14 мая, понедельник, 9 часов 30 минут. Мусорные контейнеры напротив дома № 41а на улице Ленина. Картина, к сожалению, характерная для нашей заполярной столицы.
Комментарии излишни. Стоит только напомнить, что в Нарьян-Маре стартовал традиционный двухмесячник по уборке и благоустройству.

Галина Торцева
Фото Антона Тайбарея

Лед стал опасен

С сегодняшнего дня на территории Заполярного района запрещен выезд транспортных средств и выход граждан на ледовый покров водных объектов общего пользования. Соответствующее постановление районной администрации размещено на сайте.