Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2018

Крыша, погреб и крепкие стены

Глава Ненецкого округа распорядился увеличить расходы на строительство индивидуального жилья на селе. Объем средств, предусмотренных на реализацию программы на 2018 год, вырастет с ранее планируемых 18 млн до 28 млн рублей.

Две истории

Одну из них мне поведал известный в округе радиожурналист Саша Марков. Он вел всеми любимую передачу «Сельский час» и начиналась она с оригинальнейшего мычания коровы в эфире – «му-у». Ну не встречал я и не слышал столь остроумного начала передачи! Маркова уже много лет нет с нами, но в добрую память о нем я и расскажу вам услышанную от него историю.
 

Будь готов! Всегда готов!

Является ли российское движение школьников, которое было создано в 2016 году по указу Владимира Путина и делает первые шаги, пионерией XXI века? Вопрос интересный, но ответа на него пока нет. Пионерская организация, день рождения которой отмечается 19 мая, работала в школах, имела мощную материальную базу.

Призвания Виктора Матвеева

Недавно звание «Почетный работник связи Ненецкого автономного округа» было присвоено инженеру электросвязи технического отдела Ненецкой компании электросвязи Виктору Матвееву и его коллеге по профессии Сергею Ардееву. Нагрудные знаки и удостоверения им вручил глава региона Александр Цыбульский.

Выездная сессия в Харуте

Раз в год депутаты совета Заполярного района собираются не в привычном зале заседаний, а проводят сессию в одном из поселений Заполярного района. Первое такое заседание состоялось весной 2008-го, в прошлом году оно проходило в Тельвиске. Важно, что жители сел и деревень могут принять участие в обсуждении тем, а потом задать депутатам и руководству района все интересующие вопросы.